Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45784



Запас прочности и надёжности
АО "ЭнСер" продолжает масштабный инвестиционный проект по реконструкции магистрального трубопровода на улице 8 Июля

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.06.2017 12:57

Запас прочности и надёжности

Магистральная теплотрасса, расположенная вдоль улицы 8 Июля, давно уже отслужила свой срок эксплуатации. Периодические подтопления лотков не оставили никаких шансов металлу в противостоянии коррозии. Ежегодно после проведения плановых гидравлических испытаний трубопровод давал о себе знать в виде постоянных свищей и порывов. Именно поэтому и было принято решение уделить серьёзное внимание данному участку теплосети, чтобы заложить запас прочности и надёжности теплоснабжения центральной части Миасса.

В рамках инвестиционного проекта, рассчитанного до 2020 года, энергетики АО "ЭнСер" (ГК "ЕвроСибЭнерго") продолжают реконструкцию магистральной теплотрассы диаметром 426 мм по улице 8 Июля от дома № 17 до дома № 39. За это время полностью будет переложено порядка полутора километров трассы в однотрубном исполнении. В прошлом году уже было переложено более 100 метров трубопровода, в этом году планируется порядка 200 метров.

"В процессе реконструкции теплотрассы мы используем предизолированные трубы, - поясняет главный инженер цеха городских теплосетей "ЭнСер" Алла Хитева. - Думаю, такой опыт в нашем городе используется впервые. Суть в том, что трубы уже имеют пенополимерминеральную изоляцию, состоящую из трёх слоёв: антикоррозийного, теплоизоляционного и защищающего от механических повреждений. Безусловно, такая изоляция не идёт ни в какое сравнение с минеральной ватой, которую мы использовали ранее. ППМ-изоляция не впитывает влагу и не рассыхается, обладает высокой прочностью и теплостойкостью".

Также стоит отметить, что энергетики вместо устаревших и требующих особого обслуживания сальниковых компенсаторов монтируют современные, более практичные - сильфонные, которые аналогично используются с ППМ-изоляцией. Специалисты-энергетики прогнозируют, что новая теплотрасса прослужит миасцам не менее 30-40 лет.


Запас прочности и надёжности

Запас прочности и надёжности

Запас прочности и надёжности

Запас прочности и надёжности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика