Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45752



Приглашают амбициозных специалистов
Министерство экономического развития Челябинской области запускает открытый конкурс "Команда МЭР 2.0"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.2017 17:16

Приглашают амбициозных специалистов

Чтобы сформировать команду специалистов, которая займётся развитием приоритетных направлений и проектов экономического блока, министерство экономического развития запускает пилотный проект "Команда МЭР 2.0". Сообщается, что реализуется он по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона ожидает от экономического блока правительства региона увеличения темпов диверсификации промышленности, опережающего развития среднего и малого предпринимательства, радикального улучшения инвестиционного климата. Такие масштабные цели требуют новых управленческих решений. Подобрать для этого профессионалов с управленческим, предпринимательским и проектным опытом, знакомых с экономической ситуацией в регионе, призван открытый конкурс "Команда МЭР 2.0".

"Экономический блок ведёт сотни проектов, часть из которых - очень масштабные. Для реализации таких задач нам нужны лучшие специалисты, у которых горят глаза. Мы предлагаем им очень интересную работу с возможностью изменить область к лучшему. Губернатор не раз отмечал, что регион может развиваться только за счёт крупных проектов. Добавлю к этому, что и человек - тоже. И именно такие проекты нам предстоит воплощать совместно", - отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Как отметил министр экономического развития Сергей Смольников, ждут не только челябинцев, но и специалистов из других населённых пунктов области, где также немало талантливых молодых людей, чьи способности могут послужить на благо региона. "Мы ждём появления в нашей команде новых Ломоносовых", - сказал Сергей Смольников.

По результатам открытого конкурса будут определены финалисты, которые получат рекомендации к трудоустройству в экономический блок правительства Челябинской области, где смогут раскрыть свой потенциал, реализуя масштабные и значимые для Южного Урала проекты.

На основе полученного опыта создания эффективной команды правительство региона намерено выстроить систему работы с кадрами, а в дальнейшем передать положительным опыт другим органам власти области и даже другим субъектам.

Для того, чтобы стать одним из участников открытого конкурса "Команда МЭР 2.0", нужно в срок до 10 июля подать заявку на сайте merteam74.ru, заполнить анкету и написать эссе по одному из предложенных направлений. Именно по эссе будет проведён первичный отбор. Далее участников пригласят на очное собеседование. Следующим этапом отбора станет презентация собственного решения по развитию одного из приоритетных направлений. Эксперты определят наиболее достойные работы.

Также на официальном сайте можно узнать требования к кандидатам, приоритетные направления и состав команды проекта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика