Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45751



За качество ответят!
Дорожных рабочих в Челябинской области предупредили об ответственности за нарушение технологий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.2017 16:33

Депутат Госдумы Владимир Бурматов держит ремонтные работы на дорогах Челябинской области под личным контролем. Специально для сбора всей информации о нарушениях при укладке асфальта парламентарий организовал работу "горячей линии" и привлёк более ста волонтёров, которые следят за качеством и соблюдением технологий при проведении дорожных работ. В частности, речь идёт об укладке асфальта в дождь, на мокрую основу, а иногда прямо в лужи. Парламентарий напомнил, что такие же нарушения наблюдались и в прошлом году, после чего спустя всего шесть месяцев многие дороги просто не выдержали эксплуатации. Депутат отметил, что для того, чтобы эта ситуация не повторилась ближайшей весной, заказчикам работ необходимо незамедлительно реагировать на подобные факты и добиваться устранения нарушений.

"Рекордный дорожный фонд, сформированный в Челябинской области благодаря стараниям Бориса Дубровского, должен расходоваться рационально, и осенью все автомобилисты должны почувствовать эффект вложенных средств. То, что мы иногда наблюдаем на некоторых участках ремонтируемых дорог - полное наплевательство подрядчика на технологические нормы, - говорит о том, что кроме наказания рублём других санкций они не воспринимают. Поэтому я намерен потребовать переложить асфальт на всех дорогах, где будет выявлено нарушение технологии", - подчеркнул Бурматов.

Депутат также призвал горожан присоединяться к контролю за проведением ремонтных работ на дорогах области. Инициатива уже получила одобрение со стороны губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. "Предлагаю практику, которую сформировали в Челябинске по мониторингу и контролю дорожных работ, распространить на межмуниципальные дороги. Понимаю, что там тоже есть вопросы. То, чем вы занимаетесь, должно быть практической деятельностью и министерства дорожного хозяйства и транспорта и проводиться не только в Челябинске, но и в других городах", - резюмировал по итогам встречи с депутатом Борис Дубровский.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика