Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45748



"УТРО" наступит завтра
Завтра на территории санатория "Карагайский Бор" начнет свою работу форум молодых профессионалов "УТРО"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.2017 14:28

Как сообщает министерство образования Челябинской области, завтра на территории санатория "Карагайский бор" начнет свою работу форум "УТРО". Его участниками в этом году станут полторы тысячи студентов и молодых специалистов со всей России в возрасте от 18 до 30 лет. "200 человек представят Тюменскую область, 100 - Курганскую, 96 и 50 активистов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Самыми представительными являются делегации Челябинской и Свердловской областей - 290 и 260 человек", - сообщает пресс-служба Минобра. Ждут на форум гостей из Московской, Ленинградской областей, Республики Башкортостан. На форуме также будут присутствовать и гости из соседних стран - Казахстана и Киргизии.

Ранее, в 2011 и в 2014 годах, форум уже проводился на территории Челябинской области. "Последние приготовления завершены, проделана огромная работа, Челябинская область готова провести форум на достойном уровне и обеспечить комфортные условия пребывания участникам и приглашённым гостям", - отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Форум пройдет в две смены на 12 образовательных и дискуссионных площадках. Кроме них в программе запланированы факультативные занятия на выбор, спортивные и культурные мероприятия, а также конкурс грантов. Лучшие участники конкурса получат денежные средства на реализацию своих проектов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. Участники площадки "Урал Предприимчивый" встретятся с молодыми и успешными бизнесменами. Впервые в этом году откроются такие направления, как "Урал Экологический" и "Урал Добровольческий", связанные с решением экологических проблем и работой волонтеров соответственно.

Кстати, в форуме "УТРО" примет участие и житель Миасса: Александр Дружинин представит на суд экспертной комиссии свой проект "Чистый лес".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика