Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45685



Утонувшие дети были друзьями
"Решили искупаться": стали известны подробности ночной трагедии на реке Миасс

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.06.2017 10:15

В миасском следственном отделе прокомментировали гибель двоих мальчиков - семи и восьми лет - на реке вблизи плотины Поликарповского пруда. Предварительно произошедшую ночью трагедию квалифицировали как несчастный случай.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, подростки жили в посёлке Динамо в одном дворе и дружили. Вчера, 13 июня, в обеденное время они вышли гулять, а ближе к вечеру, без ведома родителей, отправились на плотину, что в полутора километрах от их дома.

"На плотине дети решили искупаться: разделись и полезли в воду, - сообщил главный следователь. - Вещи, в том числе и сотовый телефон, оставили на берегу. Звонок услышала женщина, возвращавшаяся мимо реки с работы. Заподозрив неладное, она взяла трубку. Звонила мать одного из мальчиков. Она тут же примчалась к плотине и вызвала спасателей".

По словам представителя миасского спасотряда областной службы Дмитрия Головина, вызов поступил в 21:40. Прибыв на место, спасатели прочёсывали водоём на надувной лодке, исследовали толщу воды кошками и багром. Вскоре к поискам присоединились сотрудники пожарной охраны. Тела погибших удалось отыскать только после двух часов ночи, когда приехавшие из Челябинска специалисты перекрыли шлюзы плотины, и уровень воды в канале спал.

"Признаков насильственной смерти на телах утонувших детей нет, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - Тем не менее, проверяются различные версии, устанавливаются все обстоятельства, которые могли привести к гибели подростков, разыскиваются очевидцы. По предварительным данным, семьи обоих ребятишек - благополучные, на учёте в органах системы профилактики не стоят. Предварительно инцидент квалифицирован как несчастный случай, произошедший из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны взрослых".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика