Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45674



Велосипедисты покоряли горы
Под Миассом завершился первый этап Кубка УрФО по даунхиллу - юный миасец стал призёром

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.06.2017 15:12

Вчера, 12 июня, на горнолыжном курорте "Солнечная долина" завершился первый этап Кубка Уральского федерального округа по горному велосипеду в дисциплине "скоростной спуск". Соревнования по даунхиллу собрали около полусотни участников со всего Урала.

Чтобы подготовиться к стартам, спортсмены приехали заранее и провели серию тренировок на специально подготовленной трассе. Как рассказал главный судья заездов Олег Добровольский, трасса сделана таким образом, чтобы различные категории участников смогли её пройти. Безусловно, кому-то соревнования дались сложнее, но тем не менее все показали себя достойно. Организаторы уже планируют проведение второго этапа состязаний.

Юноши и мужчины были разделены на несколько категорий: юниоры (16-18 лет), элита (19-29 лет) и мастера (30 лет и старше), а девушки выступили в едином заезде.

Самому юному участнику соревнований Артёму Каримову, представляющему Миасс, 14 лет. Он выступил в категории "юниоры" и занял третье место. Первое место досталось Марку Семёнову из Озёрска.

Среди девушек победу одержала Ольга Печискер из Екатеринбурга, среди мужчин - Максим Аксенов из Челябинска. В категории "элита" победил свердловчанин Андрей Ушаков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика