Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45649



Задайте вопрос Путину!
У миасцев появилась возможность лично задать вопросы президенту страны Владимиру Путину

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.2017 10:09

Завтра, в День России, съёмочная группа интернет-телевидения iTV запишет вопросы жителей Миасса и отправит их на прямую линию президента РФ Владимира Путина.

Запись вопросов будет проходить с 11:00 до 12:00 (перед митинг-концертом) на площади возле городской администрации рядом со стелой "Я люблю Миасс" 12 июня.

Желающим обратиться к президенту страны следует подготовиться заранее: чётко и кратко сформулировать свои вопросы. Все технические моменты по организации этого мероприятия можно уточнить в блоге у Оксаны Лыткиной.

Вам есть что сказать, спросить или с чем обратиться к президенту нашей страны? Тогда съёмочная группа iTV ждёт именно вас 12 июня с 11 до 12 часов в центре города рядом со стелой "Я люблю Миасс".



1. 174
11.06.17 в 11:33   IP: 77.222.112.15
Голосов: +7 / -0
Вопрос то можно задать, только ответы уже зубрятся на другие вопросы, а мы как обычно ответов на свои не получим.
2. пенсионерка
11.06.17 в 11:43   IP: 77.222.105.40
Голосов: +38 / -0
Дед Мороз придет и всем подарки раздаст. Кому то собачку подарит, кому то пообещает разобраться в в его вопросе. Было бы лучше.если по жалобе власть районную или областную снял.всю власть. Тогда боялись бы и не было бы у людей одной надежды только на Путина. А так.поговорят, пообещают и до следующего года. Политика.
3. Очередное шоу
11.06.17 в 12:17   IP: 91.205.26.25
Голосов: +21 / -7
Задай вопрос, а толку? Острые злободневные вопросы ему не представят. Коррупцию тоже обойдут стороной. Не зададут вопрос о мегазарплатах в Газпроме, Роснефти, о непомерных зарплатах чиновников. А глупые вопросы, не влияющие на жизнь простого народа, будут: подарить кошку (собаку, велосипед, планшет, компьютер), присвоить звание области, узнать как Путин проводит свой досуг и т.д. и т.п.
4. накипело
11.06.17 в 13:52   IP: 91.205.26.7
Голосов: +8 / -2
Все наши вопросы спустят на решение регионов, что может наша администрация "изменить" в непомерно завышенных тарифах ЖКХ или принять хоть какие-нибудь меры против обнаглевших в нашем городе УК по обслуживанию населения?
5. пенсионерка
11.06.17 в 17:17   IP: 77.222.108.228
Голосов: +16 / -3
Нулевая возможность у миасцев. Так как вопросы будут отбираться, и заведомо провальные просто не пропустят. А нам бы со своей, местной властью разобраться, чтобы они-что обещали-выполняли, и работали хорошо. И город стал чистым и красивым, как в 80-90гг прошлого столетия. А мы бы гордились своим городом и своей властью. Мечты наши. А господин Путин далеко и таких городков как наш-сотни и сотни.
6. Наталья Николаевна
12.06.17 в 08:28   IP: 37.140.109.249
Голосов: +5 / -1
пенсионерка, согласна с Вами. А у Путина я бы спросила: 1. Почему в маленьком городе около 10 предприятий союзного значения, и торговые крупные сети, а город бедный. Где налоги? Далеко, наверное. 2. Зачем маленькому городу, с маленьким бюджетом, нужны ТЕНДЕРЫ по уборке территории согласно ФЗ "О закупках"? Объемы маленькие, желающих принять участие в тендере нет, и результат. В 2016 году город прибрали только к выборам! Да и смешно, когда выигрывает, к примеру, тендер организация из Москвы, цена вопроса, к примеру, 500 тыс., из Москвы приедут прибирать город? (Не шучу, информация из администрации.) 3. Почему умных детей России, кот.уезжают со всей России в Москву, в Питер, учат преподаватели:Д. Быков, Гозман, Топорнин,Надеждин, Амнуэль, Явлинский, Сытин? Чему они их научат? Ненавидеть Россию? Патриотизма не видно, кого готовят для будущего России? 3. Почему на 1 и 2 каналах много людей с Украины, говорящих (с пеной у рта) о своей ненависти к России, много говорят о Максаковой, а нет передачи Михалкова "Бесогон"? (Советую по Ютубу посмотреть, вот где ПАТРИОТИЗМ!)
7. Она же
12.06.17 в 08:35   IP: 77.222.107.85
Голосов: +5 / -5
Я бы ему сказала: "Владимир, освободи место. Надоел"
8. Наталья Николаевна
12.06.17 в 09:20   IP: 37.140.109.249
Голосов: +6 / -6
Она же, а что, есть кандидатура? Путин -хороший президент, только строже надо быть.
9. пенсионерка
12.06.17 в 10:31   IP: 77.222.109.228
Голосов: +3 / -0
Наталья Николаевна, Михалкова смотрю.и можно сказать восхищаюсь его точностью.правдивостью и смелостью. С вами согласна. При СССР убрали Пескова сразу же бы, после высказываний его дочери о папе-воре и считающим всю Россию рабами и который учит правильно жить дочь, которая живет за границей и проматывает папины деньги. Такое ощущение, что нашей власти выгодны эти передачи по ТВ, выкладывание своей личной жизни в инстаграмм и просто в СМИ и похвальба о сытой и счастливой жизни. А как народ живет им дела нет.
10. Цель шоу
12.06.17 в 11:32   IP: 91.205.26.17
Голосов: +6 / -1
Очередной выпуск пара. Поселить надежду на справедливого царя-батюшку.
11. ох и злая я
12.06.17 в 12:57   IP: 188.19.32.55
Голосов: +0 / -0
Два извечных вопроса: "Кто виноват?"-тут текст может быть на любую тему, будь то образование или медицина, дороги, тарифы, коммуналка или срелняя зарплата и пенсия т.п. и "Что делать?"- тут можно про коррупцию и судебную систему, ну и про экономику, естественно.
12. Наталья Николаевна
12.06.17 в 19:05   IP: 37.140.92.89
Голосов: +2 / -3
пенсионерка, ну, видно, из одного, комсомольского мы с Вами. Когда смотрю Михалкова, ( не стыдно сказать), всегда слезы, до того он думает, говорит как я. Наше поколение хорошо воспитали, мы патриоты своей страны. Больно смотреть. когда по ТВ унижают нашу страну. Ну сколько еще революций нам готовят? К всяким "разоблачениям" отношусь спокойно. Сейчас еще не то будут писать, народ будут "будоражить". Все оплачивается, обиженными ( типа Ходорковского), из других стран,( им было лучше в 90тые) и т.д.
13. пенсионерка
12.06.17 в 20:23   IP: 77.222.107.40
Голосов: +4 / -0
Наталья Николаевна, нет не была комсомолкой и в светлое будущее никогда не верила. Всегда трезво смотрю на жизнь. И даже если Владимир Пути н поможет сотне людей, то и это хорошо. Говорят на безрыбье -и рак рыба. А так надо надеяться только на себя и черпать силы только в своей семье. Не зря говорят- на Бога надейся, но сам не плошай.
14. Наталья Николаевна
12.06.17 в 22:25   IP: 37.140.92.89
Голосов: +2 / -2
пенсионерка, значит Вы моложе меня. Да хватит говорить, что люди плохо живут. Как Вы пережили 90тые? Посмотрите во двор, негде ногу поставить, машины, дорогие машины. В Ярославской, Самарской,Ульяновской в основном Лады. А у нас? А отдых в Сочи, Крыму, за границей, нет путевок, разобрали, дорогие отели. А детей отправляют учить английский на каникулы, мест нет, все забито. О чем Вы! Ну есть недостатки. Что, теперь оранжевую организовывать? Сегодня в Москве авальный опять мальчиков и девочек созвал через сети на митинг, квартиры обещал. Хватит нам переворотов. Я за то, чтобы нам всем быть более активными, заставлять власти работать. Вот сейчас город чистый, и не без вмешательства общественности.
15. Не мальчик
12.06.17 в 23:01   IP: 91.205.26.32
Голосов: +0 / -2
Наталья Николаевна, ошиблись вы маленько. Я из вашего комсомольского. А вот собеседница ваша видимо льготница от МВД. Потому и ухмыляется-"Пенсионерка!" А живет похоже в Атляне. Ну да чего нам в день единства друг от друга шарахаться? Не олигархи поди ка.
16. пенсионерка
12.06.17 в 23:21   IP: 77.222.107.40
Голосов: +4 / -0
Не мальчик, ни разу не была в Атляне. Машгородок. И вижу как живут пенсионеры, особенно одиночки, женщины-если нет помощи от детей, то не живут-а выживают. Очень тяжело живут, очень. Лекарства дорогие, продукты тоже. Вот кого мне жалко, всю жизнь отработали и заработали маленькую пенсию. А я бы задала Путину один вопрос-как можно одинокому человеку выжить на 10 ты.пенсии?
17. Не мальчик
12.06.17 в 23:33   IP: 91.205.26.32
Голосов: +0 / -8
пенсионерка, сама же агитировала: не уверен- предохраняйся. А как старость пришла так сразу про стакан воды вспомнила.
Ох уж эти ветераны МВД- на 10 тр прожить нельзя, а вот на 14-запросто! Он ведь ответит: РАБОТАТЬ до 65 надо и все вопросы отпадут сами собой.
18. пенсионерка
12.06.17 в 23:36   IP: 77.222.107.40
Голосов: +5 / -0
Не мальчик, писала не про себя. У меня Слава Богу доход выше среднего. Писала о своих знакомых. Вот кого жалко, и да.я помогаю людям, бездомным животным, с собой туда не унесешь.
19. Ю777
13.06.17 в 04:16   IP: 5.141.138.179
Голосов: +0 / -9
Были бы мы незрячими, вряд ли теперь смогли бы прочесть такие патриотичные, наполненные богатым жизненным опытом и ненавистью ко всему, что "будоражит" неокрепшие умы юных россиян, строки Натальи Николаевны и увидеть все то великолепие, которое теперь (спасибо партии за это) открывается нашим глазам при каждом выходе за дверь. А там.. город сияет чистотой, все в Крыму или за границей, и дорогие авто во дворах дожидаются возвращения своих богатых хозяев. Главное ни в коем случае не снимать розовые очки и быть всегда немного под.. Далее: Быков-глупец, Михалков-гений, митинги против коррупции это плохо, а президент-хороший, 90-е как страшный сон и власть не из них. И вообще, переворотов мне больше не надо, двадцать с лишним лет назад у меня перевернулся кухонный стол, так вот возвращать его в исходное положение я не собираюсь. Правильно ли я интерпретировал смысл ваших постов, Наталья Николаевна?
20. Наталья Николаевна
13.06.17 в 09:54   IP: 5.79.140.44
Голосов: +3 / -0
пенсионерка, вот опять с Вами согласна. Уважаю умных, скромных, воспитанных людей машгородка. Но живу на Уралазе. Всегда защищаю машгородок. ( уже 2 года каждый день бываю у мамы, она, правда, из др. города.) В сетях постоянно пишу, как можно бросить комм. службам этот район. Зимой - каток, про эту ост. у ЦЗ постоянно говорю всем, убрать эти остатки скамеек не могут. Говорят, к Бубнову люди приходят, их заставляют писать, а он почти сразу отписку пишет, и все остается как прежде. Но, дорогие, мной уважаемые, умные люди! У Вас есть ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ МАШГОРОДКА! Вы, именно эти грамотные люди выбрали своих депутатов, Откина, к примеру. Нет, ждать не надо, надо быть активнее. Ну а пенсия- придет Навальный- и это отберет, они, начиная с Гайдара, спят и видят чтобы пенсионеры побыстрее умерли.
21. Наталья Николаевна
13.06.17 в 10:17   IP: 5.79.140.44
Голосов: +3 / -0
Ю777, нет не так. Я только о ПАТРИОТИЗМЕ к стране, к Родине, к своему городу ( если его любить, конфетку сделать можно). Жизнь все равно лучше. Не хочу больше в 90тые. Да, заграница может и лучше, много одноклассников в Германии, ну и что? Пенсия большая? А комм., и т.д. знаете? Да они здесь живут, постоянно приезжают, тоска по Родине. Если бы в России было больше патриотов, как Михалков, во власти страны, а власти города думали бы больше, к примеру, о людях машгородка, (это гордость нашего города, умы России), а депутаты бы чаще пешком ходили, как мы, по городу, было бы лучше. А если еще предприятия города, российского значения, платили налоги в казну города, хватило бы денег и на красоту, и на ремонт квартир для пенсионеров, и на денежные выплаты к 9 мая. Надо делать лучше жизнь страны самим, а не менять как перчатки президентов и надеяться на то, что молодой и красивый, которого воспитала ельцинская эпоха, все проблемы решит. Да он только себе и загранице поможет!
22. Ю777
13.06.17 в 14:34   IP: 5.141.190.4
Голосов: +0 / -4
"..надеяться на то, что молодой и красивый, которого воспитала ельцинская эпоха, все проблемы решит. Да он только себе и загранице поможет!" я правильно Вас понял, речь о нынешнем президенте? тут я с Вами пожалуй соглашусь. Одного вот я не пойму, почему Вы называете патриотами тех, кто всю свою сознательную жизнь занимается только тем, что расхваливает власть, и, напротив, главными врагами ее критиков, хоть как-то пытающихся изменить ситуацию в стране в интересах запада. Может все наоборот?
23. Наталья Николаевна
13.06.17 в 17:40   IP: 5.79.140.44
Голосов: +3 / -2
Ю777, ну вы...непонятливый какой! Путина воспитала никак не ельцинская эпоха, а наша, советская. Получил он раздолбанную страну, предприятия розданы загранице и т.п., сами знаете. Еще до него предприятия зарегистрировали в др. странах, платят налоги туда, а нам еще эти страны санкции объявляют. Правильно Столыпин говорил:"Дайте России время". Не дают! Затыркали прямо! На СССР -санкции, сейчас снова. Путин работает, много сделал, и еще бы сделал. Нет, надо другого! Кого! Не надо быть дураками, которых запад дергает за ниточки! Вот и авальный, обещает молодым по квартире, если выйдут на митинг. А в прошлый митинг обещал по 1000 долларов. И ведется молодежь! Все, хватит спорить. Одно понимаю: жизнь лучше будет когда сами будем помогать нашему Президенту, а не ставить палки в колеса. И не надо завидовать большим деньгам у других! Без митингов можно, конец один. Где Панов, где Юревич, где Ард?
24. Павел
13.06.17 в 18:05   IP: 5.141.217.165
Голосов: +2 / -0
Ю777, а вы считаете патриотами людей, типа этого молодого дарования Авального? На нем же клейма негде ставить. Или госдеп торчит или воровская либеральная юность сказывается. Хватит уже Горбачева с Ельциным, после них бы разгрести.

Если энергии много - направьте её на созидание. Можно многое сделать в стране не прибегая к революциям. А если так повоевать охота... у нас рядом есть "братская" страна. Там подобным "революционерам" охотно дают гражданство.
25. Наталья Николаевна
13.06.17 в 20:55   IP: 5.79.140.44
Голосов: +1 / -1
Павел, какой Вы молодец, вот этими и закончим дискуссию, все правильно сказали.
26. Ю777
14.06.17 в 01:52   IP: 5.141.190.4
Голосов: +0 / -0
Дискуссии как таковой у нас и не получилось бы. Вы когда рассказываете нам "как мы встали с колен" общими фразами-штампами, забываете, что у нас есть свои глаза и уши. Может Вам на иностранных сайтах и поверят, а здесь я, обычные люди, честные работяги, каждый день выхожу на улицы наших моногородов и вижу реальную картину (не ту, которую Вам показали на ЦТВ и Вы ее пытаетесь донести нам). Я уже заметил, всякий раз, когда идет обсуждение руководства страны все опять сводится к Авальному. Я уже неоднократно тут говорил, что не являюсь сторонником либералов, мне ближе социал-демократы, но к тем, кто делится с нами фактами о злоупотреблении властью я отношусь с уважением. Кстати, воспитанные люди, пусть и испытывающие антипатию к кому-либо, фамилию человека пишут без ошибок и с большой буквы. Клейма говорите негде ставить (это уже Павлу), всем известно как их ставят, однако, было бы за что давно посадили бы надолго. Теперь вопрос к понятливой Наталье Николаевне по поводу "много сделал". Если Вас не затруднит по пунктам, пожалуйста, что и когда конкретно было сделано полезного для простых людей страны (желательно нашей - Израиля)? И в заключение напомню, ВВП - проект реформаторов 90-х и к советской эпохе никакого отношения не имеет, о нем и узнали только во время правления Ельцина. Операция "Преемник" ничто иное, как гарантия спокойной жизни приближенных олигархов, продолжающих владеть и беспрепятственно торговать природными ресурсами гос-ва. PS. "Большим деньгам у других" не завидую, просто основная часть этих капиталов получена нечестным путем, а в бюджете постоянно их не хватает, на медицину, образование и т.п.
27. Наталья Николаевна
14.06.17 в 09:02   IP: 5.79.140.44
Голосов: +1 / -1
Ю777, да это все мы знаем. Вы жили в 90тые? А сейчас как? Лучше? Да Путин умный президент, он подготовит себе достойную замену, если решит уйти. Успокойтесь, в моих комментах тоже убрали заглавную букву. Грамотности у меня хватает и патриотизма к стране тоже. Что и Вам желаю.
28. Павел
14.06.17 в 09:40   IP: 5.141.217.165
Голосов: +2 / -4
Ю777, "было бы за что давно посадили бы надолго" - Вы серьезно? Делать, в глазах школоты и сорокалетних мальчиков с кризисом среднего возраста, из мелкой шантрапы "революционэра", пострадавшего от "кровавого режима". Этакого современного диссидента. Давать повод и оружие заморским "правозащитникам"?
В той же Европе и Америке подобный "борец" уже давно бы исчез с политической арены, да, и свободы бы лишился на раз. А у нас - демократия.

Пусть бегает и засвечивает политических неудачников. У нас в Миассе это очень отчетливо было видно по лицам пришедшим на перформанс на стадионе. Маргинальное сообщество на свежем воздухе. Клуб потерянных надежд. Белоленточная гвардия в отставке.

P.S. По фамилии - правильно. Незачем Овальному рейтинги повышать, даже отрицательные и даже в поисковиках. А то зазнается и здороваться перестанет.
29. Мдя
14.06.17 в 12:22   IP: 5.79.190.246
Голосов: +2 / -0
А вам в голову не приходит, что не все за авального вышли, а многие
вышли против правящей власти
30. Павел
14.06.17 в 15:31   IP: 5.141.217.165
Голосов: +1 / -0
Мдя, "вышли против правящей" - Те, кто вышел у нас в Миассе (да, и не только у нас), выходят уже не один год "против". Им не важна причина, главное фейсом посветить.
В жизни ничего "за" не сделали, но внимания прессы и народа нужно. Иначе на следующих выборах о них никто не вспомнит. Собрались профессиональные "либералы". Одни хотят стать или остаться депутатами, а другие на этом срубить бабла. Вот и весь "многолюдный" протест...
31. Наталья Николаевна
19.06.17 в 08:40   IP: 5.79.140.44
Голосов: +0 / -1
Павел, правильно, эти участники митинга ничего бесплатно не сделают. Этот митинг оплачивает Фонд (ну пусть Овального, букву все равно уберут). Поэтому желание "срубить"... Какой стыд! И это наши избранники! В Москве глупым молодым участникам через сети обещали доллары, квартиры, ну и нашим, тоже что-нибудь... Друзья! Надо делать выводы, неужели в будущие выборы мы тоже сделаем такую ошибку?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика