Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45618



Мужчина - в реанимации
Мотоциклист с подругой разбились в дорожной аварии в миасском посёлке Динамо

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.06.2017 14:19

Мужчина - в реанимации

Сегодня, 8 июня, около 10:45 в посёлке Динамо произошло серьёзное ДТП. Мотоцикл столкнулся с легковым автомобилем, водитель двухколёсного транспорта и пассажирка оказались в реанимации.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Миассу Дарья Лунёва, авария произошла возле дома № 22 на улице Готвальда. Водитель автомобиля "Daewoo Nexia" - 51-летний мужчина - поворачивал на прилегающую территорию и не уступил дорогу обгонявшему его мотоциклу "Honda". После столкновения иномарка въехала на припаркованную рядом "Ладу Гранта".

Водитель мотоцикла - 36-летний мужчина - и ехавшая с ним женщина того же возраста серьёзно пострадали. Как уточнили в скорой медицинской помощи, мужчину с подозрением на переломы руки и ноги доставили в реанимацию, а женщину со сломанной рукой направили в травматологическое отделение.


Мужчина - в реанимации

Мужчина - в реанимации

Мужчина - в реанимации

Мужчина - в реанимации



1. Вопросы
08.06.17 в 14:33   IP: 185.12.228.2
Голосов: +8 / -0
Получается - Daewoo налево поворачивал, а Honda его по встречке обгоняла? Так там же знак - 40 и полицейский лежит!
2. Куда смотрит ГИБДД
08.06.17 в 15:22   IP: 5.141.217.76
Голосов: +10 / -1
Куда смотрит ГИБДД? Эти мотоциклисты устраивают гонки на проспекте автозаводцев почти каждый день часов в 20-21, прямо перед администрацией
3. Куда смотрит ГИБДД
08.06.17 в 15:27   IP: 5.141.217.76
Голосов: +0 / -0
Как раз эта парочка и была на проспекте вчера
4. Y77
08.06.17 в 15:35   IP: 80.255.80.2
Голосов: +16 / -0
На нексии их просто не увидел, он то думал "кто через полицая со знаком сорокет понесется как испанский летчик..." А оказывается не перевелись еще Гастелло в русских селеньях.

Сделали проблем... Водиле нексии - держаться, пострадавшим выздоровления. Берегите себя, жизнь одна. Будьте взаимновежливы на дороге, аварий меньше будет.
5. жесть
08.06.17 в 15:59   IP: 91.205.26.46
Голосов: +5 / -3
желаю скарейшего выздоровления ребятам!
6. ---
08.06.17 в 16:10   IP: 185.12.229.86
Голосов: +37 / -7
Кто решил что водитель Нексии виноват? Он не включил сигнал поворота? Здесь об этом ни чего не сказано.
ПДД п 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Та что я бы переделал:
"Водитель автомобиля "Daewoo Nexia" - 51-летний мужчина - поворачивал на прилегающую территорию и не уступил дорогу обгонявшему его мотоциклу "Honda"."
наЖ
"Водитель мотоцикла, в нарушение п 11.2 ПДД приступил к обгону поворачивающего налево автомобиля "Daewoo Nexia", в результате чего совершил столкновение с ним..."
7. Глен
08.06.17 в 16:15   IP: 212.44.152.251
Голосов: +17 / -2
Чья (от кого) подача материала? Если ГИБДД так считает, что ДЕУ должна уступить дорогу обгоняющему мотоциклисту, то сливайте воду. Дальше будет больше. Виноваты будут все, кроме РЕАЛЬНО виноватых.
8. немото
08.06.17 в 16:30   IP: 91.238.128.253
Голосов: +13 / -4
"и не уступил дорогу обгонявшему его мотоциклу "Honda""

вы это серьезно сейчас написали???
9. а
08.06.17 в 17:23   IP: 91.205.26.43
Голосов: +5 / -2
это мотоцикл? мне кажется это мопед, а там в основном без прав ездят и почему у них нет шлемов
10. Андрей
08.06.17 в 17:59   IP: 188.19.127.113
Голосов: +2 / -2
а, Больше похоже что это старый японский мотоцикл начала 90х.
11. прав
08.06.17 в 21:59   IP: 77.222.107.226
Голосов: +3 / -2
если купил мото то не забудь выкупить сразу и место на кладбище.такова наша реальность.
12. Пдд
08.06.17 в 22:52   IP: 212.57.180.209
Голосов: +4 / -3
всем спецам!!, в первую очередь - смотреть на дорогу нужно!
13. гость
09.06.17 в 07:33   IP: 77.222.107.173
Голосов: +5 / -4
по моему при повороте налево пропусти во встречном и в попутном направлении
14. Штекер
09.06.17 в 11:13   IP: 212.46.207.134
Голосов: +1 / -2
---, И откуда вас умников столько находится.
Обгон запрещен если он уже подал сигнал поворота. А если мотоцикл уже обгонял и только потом нексия подала сигнал поворота? Что остается обгоняемому? Выталкивать с полосы тех кого обгоняет? Ты серьезно думаешь что мотоциклист плёлся за нексией, выжидал когда же нексюшка включить поворотник, нексия включает и мотоциклист сразу устремляется в обгон?
15. чилдрен
09.06.17 в 12:11   IP: 217.118.83.195
Голосов: +1 / -0
На данном отрезке дороги знаки ограничения скорости, обгон запрещен есть, разметка (а вдруг) или нет?
16. Сергей
10.06.17 в 21:01   IP: 31.40.121.36
Голосов: +1 / -0
хрустики
17. Н
11.06.17 в 17:00   IP: 91.205.26.23
Голосов: +0 / -0
По ПДД - обгон нужно завершить до перекрестка или пересечения дорог.
18. Елена
12.06.17 в 01:06   IP: 93.100.242.62
Голосов: +4 / -0
Подобный агрегат несся то ли в четверг то ли в среду на прошлой неделе.. Проскакивая между машинами и летая как они обычно любят.. Когда он выскочил из неоткуда, и обогнал меня, промелькнула мысль "недолго тебе вот так носиться".. Часто ли на дороге адекватные на мртоцикшах встречаются?... При повороте налево автомобиль занимает крайнее левое положение.. При этом он долен уступить лишь тем, кто едет навстречу. Все!!! Пишут большие умники ПДД статью. Хватит уже защищать настоящиз нарушителей. Пора вообще не пускать по городу этих безбашенных на двух колесах. Только хаос в движение вносят!
19. Шпага
12.06.17 в 12:50   IP: 212.46.207.134
Голосов: +1 / -2
Н, ты чем новость читал? Нексия поворачивала на прилегающую территорию а не на перекрестке! Да даже если бы и был перекресток, то он должен обозначаться заранее знаком "перекрестка" коих там и близко нет. С умничать не получилось?
20. Н
12.06.17 в 16:12   IP: 91.205.26.43
Голосов: +1 / -1
Шпага, скорей всего, вам, мозгов не хватает, если не знаете, что такое пересечение дорог... Будь то прилегающая или вообще в лес ведущая дорога с основной - пересечение.
А если мотоциклист видит, что впереди авто поворачивает - давил бы кнопку "БИ-БИ-Биии"
21. Шпага
13.06.17 в 10:28   IP: 212.46.207.134
Голосов: +1 / -1
Н, ты бы свои мозги в порядок привел, прежде чем ересь нести. Обгон разрешен и на перекрестках и на пересечениях проезжих частей, если обгоняющий едет по главной. Учи ПДД и не вещай тут тупость.
22. Местный
13.06.17 в 19:38   IP: 5.79.169.68
Голосов: +2 / -0
Целиком поддерживаю сообщение № 6 - при повороте налево (хоть куда) необходимо включить поворот, пропустить ТОЛЬКО встречных и завершить поворот. Женщину жалко, но водитель "Daewoo Nexia" не виноват. Надеюсь, что сотрудники ГИБДД примут верное решение.
23. Н
13.06.17 в 20:10   IP: 91.205.26.54
Голосов: +4 / -0
Шпага, еще скажи, что поворачивающий по главной дороге авто можно обгонять... Все кто так считает - лежат, в лучшем случае, на больничной койке.
Для сильно хорошо знающих ПДД - едите следом за поворачивающим авто, дождитесь, пока он завершит маневр и тогда продолжайте движение, А не идите на обгон.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика