Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45616



Оперативники поймали воровку
Миасская рецидивистка украла велосипед - женщине грозит реальный срок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.06.2017 13:07

В северном отделе полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Фигуранткой стала 31-летняя местная жительница - неработающая, ранее судимая.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского отдела МВД Ольга Суханова, инцидент имел место вечером 20 мая в машгородке. Женщина похитила велосипед из тамбура одного из домов на проспекте Октября. Владелец - 40-летний мужчина - обратился в полицию, оценив ущерб в три с половиной тысячи рублей.

Воровку на днях задержали сотрудники уголовного розыска. Велосипед был изъят. До суда женщину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.



1. Y77
08.06.17 в 13:44   IP: 80.255.80.2
Голосов: +3 / -2
Да она просто хотела фитнесом заняться, фигуру навести к пляжу... Работу то ей после судимости трудно найти. Это не по злому умыслу...

Жизнь видимо таких ничему не учит. Неужели в 30 лет манит глядеть на небо сквозь решетку? А что потом то будет?
2. пенсионерка
08.06.17 в 13:54   IP: 77.222.104.40
Голосов: +8 / -5
Помочь надо с трудоустройством и дать условный срок. А за решетку снова.выйдет еще более обозленная на весь белый свет. А так.еще одна душа будет спасена.
3. Душа?
08.06.17 в 15:31   IP: 31.173.85.57
Голосов: +6 / -7
"Ещё одна душа будет спасена". Вы бы так не сказали, если бы пострадало ваше имущество.
В 30 лет уже должны бы появится мозги. Иди подъезды мыть, но не воруй!
4. Влад
08.06.17 в 16:42   IP: 178.46.163.77
Голосов: +3 / -3
Если бы вагон велосипедов украла, то бы простили.
5. пенсионерка
08.06.17 в 17:41   IP: 77.222.107.40
Голосов: +7 / -1
Сколько по тюрьмам сидит вот таких бедолаг.своровала на копейку.а сидит полный срок. Так и жизнь проходит. А кто ворует миллионами и миллиардами спокойно живут. или отпускают под домашний надзор. Экс-министра обороны Сердюков не бедствует, как и не бедствуют Васильева и остальные фигуранты дела. И главное ни у кого у них не арестовали и не забрали имущество. Только богаче стали. Такова наша Россия.
6. Андрей
09.06.17 в 08:53   IP: 31.173.100.108
Голосов: +0 / -0
Любишь ездить, люби саночки возить.
7. Брюнетка
09.06.17 в 09:32   IP: 178.46.165.110
Голосов: +0 / -4
пенсионерка, а вы читали биографию Сердюкова? Я прочитала из интереса в Википедии... К 30 годам он получил выысшее образование, отслужил в армии и стал заместителем директора по ком. работе. Я думаю сравнивать два этих случая бесполезно... А знаете почему не арестовали имущество? Потому что они образованные, знают законы и т.д. Я конечно их не оправдываю, но они сами себя сделали и воровали осознанно!!!


Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 года в посёлке городского типа Холмский, Абинский район, Краснодарский край. В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли. В 1984-1985 годах проходил срочную службу водителем отдельного батальона связи 85-й мотострелковой Ленинградско-Павловской дивизии Сибирского военного округа, воинское звание ефрейтор, затем прошёл обучение на офицерских курсах и был уволен офицером запаса[1].

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград)[1], в 1991-1993 годах - заместителем директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО "Мебель-Маркет" Санкт-Петербург - заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993-1995), генеральным директором (1995-2000).

В 2000 году второй женой Анатолия Сердюкова стала Юлия Похлебенина, дочь Виктора Зубкова (на тот момент бывшего руководителем управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу)[2]. В том же году Сердюков перешёл на государственную службу, поочередно занимая ряд высших государственных должностей[3].
8. пенсионерка
09.06.17 в 10:05   IP: 77.222.108.228
Голосов: +5 / -0
Брюнетка, Я читала биографию Сердюкова. Но вот такие.как он, они еще подлее, циничнее и гаже. Они должны стоять на защите Родины и работать для ее, а они- в свой карман. И я не6 сравнивала поступок обыкновенной воровки и Сердюкова, просто она отступилась.ей руку во время никто не подал, родители-не выпороли вовремя и пошло-поехало. Загубила свою жизнь. А такие как Сердюков-губят все и везде и несут коллосальный урон стране.
9. К 5
09.06.17 в 14:45   IP: 31.173.85.7
Голосов: +2 / -3
К пенсионерке
Раз вы такая сердобольная, то возместите ущерб пострадавшему. И дело закроют, и душа будет спасена. И справедливость восторжествует!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика