Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45518



Команда молодости нашей…
В музее "Спортивная слава Миасса" состоялась встреча со спортсменами и ветеранами футбольной команды "Торпедо"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.06.2017 08:43

Команда молодости нашей…

Вчера, 31 мая, музей "Спортивная слава города Миасса", расположенный на базе спортивной школы "Вертикаль", провёл мероприятие, посвящённое 75-летию образования футбольной команды.

На встречу с юными футболистами были приглашены ветераны спорта и ветераны-игроки "Торпедо", а также директор спортивной школы по футболу "Миасс-Торпедо 2018", Рушан Надоршин и заместитель председателя федерации футбола МГО Константин Марков.

Мероприятие началось с приветственного слова директора спортивной школы "Вертикаль" Елены Решетниковой и вручения ветеранам благодарственных писем и памятных подарков.

На церемонии награждения директор Управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев отметил неиссякаемую энергию ветеранов, которая вдохновляет молодое поколение на занятия спортом.

Участникам встречи была показана видеопрезентация об истории футбола в Миассе. Ветераны поделились своими воспоминаниями, а юные спортсмены задали им много вопросов.

После завершения торжественной части участники встречи посетили музей спортивной славы Миасса, и ветераны продолжили общение за чашкой чая.

Для справки:

Команда "Торпедо" была создана в 1942 году по инициативе мастеров футбола спортивного общества "Торпедо" Уральского автомоторного завода. У команды интересная история, она пережила успехи и поражения, переименование и расформирование. С 1964 по 1970 годы команда принимала участие в первенстве СССР (класс "Б"). В 2003-2006 годах возрождённая команда "Торпедо" выступала в первенстве Челябинской области. Команда дважды становилась серебряным призёром, дважды - бронзовым, один раз выиграла Суперкубок Челябинской области. В последние годы команды выиграла чемпионат России (третий дивизион, зона "Урал-Западная Сибирь"), Суперкубок и кубок Урала и Западной Сибири.


Команда молодости нашей…

Команда молодости нашей…

Команда молодости нашей…

Команда молодости нашей…

Команда молодости нашей…



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика