Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45488



Две медали для одной спортсменки
Миасская спортсменка успешно выступила на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.05.2017 13:19

Две медали для одной спортсменки

C 23 по 28 мая в Уфе на скалодроме на открытом воздухе "Кул-тау" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в скорости и трудности, а также Чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В состязаниях отличилась миасская спортсменка Елена Красовская, взяв призовые места.

В первый день соревнований, 23 мая, по традиции проходила квалификация в лазании на трудность. Прохождение трассы было осложнено погодными условиями: временами спортсмены из-за холода не чувствовали зацепок пальцами. После того как 90 участников пролезли по две трассы, определились 60 полуфиналистов (30 мужчин и 30 женщин).

Во второй день проходили финалы на трудность. Поскольку присутствовало много зарубежных зацепок, трасса получилась необычной и интересной. На соревнованиях впервые было применено новое международное правило - контрольное время шесть минут в полуфинале и финале.

25 мая прошли соревнования на скорость. Участники отметили высокий уровень организации: интересная площадка для зрителей с любительским скалодромом, киоски спонсоров, отличная разминочная зона и активное привлечение зрителей, которые не имеют никакого отношения к скалолазному миру.

26 и 27 мая прошёл Чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге.

В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В результате первый раунд турнира преодолели 40 спортсменов (20 мужчин и 20 женщин). Из них всего девятерым удалось пролезть все пять трасс.

Миасская спортсменка Елена Красовская заняла второе место в двоеборье (трудность и скорость) во Всероссийских соревнованиях и третье - в многоборье по результатам Чемпионата России.


Две медали для одной спортсменки

Две медали для одной спортсменки

Две медали для одной спортсменки

Две медали для одной спортсменки



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика