Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45455



У Геннадия Васькова - новый советник
Экспертом в области информации и аналитики для главы Миасса стал Тадий Уминский

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2017 16:48

У Геннадия Васькова - новый советник

Сегодня, 29 мая, на традиционном аппаратном совещании в администрации глава округа Геннадий Васьков представил своего нового советника по информационной и аналитической работе. Им стал член Общественной палаты Миасса Тадий Уминский, который и получил сегодня служебное удостоверение.

"Институт советников руководителей различных уровней в России в целом достаточно развит, но в Миассе - пока не очень, - поделился с нашим корреспондентом Тадий Уминский. - В городе происходит множество событий, но в совокупности их мало кто рассматривает. В мои задачи будет входить сбор информации и её анализ с последующими заключениями, которые будут доводиться до администрации. Буду, безусловно, заниматься мониторингом СМИ и работой с общественными объединениями".

Отметим, что Тадий Владимирович стал первым, кто принял предложение главы округа стать его советником. Первые попытки обзавестись помощниками по различным вопросам Геннадий Васьков предпринял ещё в марте. Тогда на сессии он назвал три кандидатуры, которым предложил занять посты советников: чести консультировать градоначальника и его команду могли удостоиться бывший глава администрации Станислав Третьяков, депутат городского Собрания, руководитель юридической фирмы Сергей Гаврюшкин и генеральный директор строительной компании Александр Бирюков.

Тем не менее, ни один из них своего согласия до сих пор не дал. Потенциальных советников главы объединило желание чётко понимать, позволит ли новая должность реально участвовать в решении городских проблем и будут ли полномочия достаточными для принятия эффективных решений, поскольку роль "свадебного генерала" никого не устраивала.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика