Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45431



Рассказали о нововведениях
Вчера в Миассе прошёл круглый стол по теме применения контрольно-кассовой техники

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.05.2017 16:00

Рассказали о нововведениях

Вчера, 26 мая, был организован круглый стол на тему "Переход на применение контрольно-кассовой техники нового образца". Подробно осветили тему и ответили на вопросы предпринимателей представители налоговой инспекции, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Елена Шарлоимова и начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Людмила Сивкова.

Специалисты рассказали, что с 1 июля текущего года всем организациям и предпринимателям, обязанным использовать при расчётах контрольно-кассовую технику, придётся ввести в эксплуатацию онлайн-кассы. А уже через год, с 1 июля 2018 года, применение контрольно-кассовой техники нового типа станет необходимостью и для сферы услуг, вендинга, а также для налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения, и перешедших на уплату единого налога на вменённый доход. Такая поэтапная схема перехода предусмотрена Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использование платёжных карт".

К 1 июля этого года в Миассе, Чебаркуле, а также Уйском и Чебаркульском муниципальных районах более трёх с половиной тысяч единиц контрольно-кассового оборудования должно быть перерегистрировано; примерно такое же количество ждёт перерегистрация и к 1 июля 2018 года. На сегодняшний день эту процедуру прошли более 740 единиц контрольно-кассовой техники, позволяющих передавать фискальные данные в режиме онлайн. Это чуть более одной пятой общего парка такой техники. В новую систему включены практически все представители крупного ритейла, предприятия общественного питания, сегмента сферы услуг и организации досуга в регионе. Заметна тенденция к увеличению ежедневно регистрируемого количества ККТ: если с 9 января по 28 февраля этого году было зарегистрировано 5 единиц контрольно-кассовой техники, то с 1 марта до 25 мая - уже 15 единиц.

В Челябинской области утверждён перечень труднодоступных территорий, где передача фискальных данных в электронном виде для предпринимателей исключена. В местностях, удалённых от линий связи, перечень которых также утверждён, передача фискальных данных для бизнеса обязательна только в режиме "офлайн".

Как подчёркивают специалисты, с контрольно-кассовой техникой нового поколения практически не требуется контакт с налоговыми органами. Кроме того, функция передачи информации через интернет повышает уровень защищённости прав потребителей товаров и услуг, поскольку кассовый чек становится доступен и продавцу, и покупателю не только в бумажном, но и в электронном виде.

Актуальную информацию по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ можно получить, посетив специальный раздел сайта www.nalog.ru "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)", а также обратившись в налоговую инспекцию.


Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях

Рассказали о нововведениях



1. Русский
28.05.17 в 08:23   IP: 31.40.123.84
Голосов: +6 / -0
Как же достали эти чиновники... малый бизнес... Одним словом им заняться нечем в носу ковыряются... чО бы такое придумать бредовое еще... О придумали ККТ... А мы придумаем обход по их же глупой задумке.
2. ИПшка
28.05.17 в 13:22   IP: 5.141.202.211
Голосов: +4 / -0
Я смотрю только налоговики счастливы у предпринимателей тааакие лица! Понимать видать начинают что это начало конца их деятельности...
3. ох и злая я
28.05.17 в 17:38   IP: 188.18.227.248
Голосов: +0 / -0
Кто-то хорошо заработает, не удивлюсь, если какой-нибудь депутат Госдумы.
4. пенсионерка
28.05.17 в 20:32   IP: 77.222.109.65
Голосов: +5 / -0
...повышает уровень защищенности прав потребителей. Надо же, как они о нас радеют. А не подумали.что набивать будут карман себе те.кто придумал и выдвинул этот закон о контрольно-кассовой техники. А мы- опять отдувайся, цены то подскочат. Все- во имя человека.все во благо человека- на бумаге. А в действительности-все против человека.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика