Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45416



Недовольство депутатов растёт
Мусорные горы, украшающие Миасс после субботников, стали темой для эмоциональных обсуждений на очередной сессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2017 14:41

Недовольство депутатов растёт

Сегодня, 26 мая, в здании городской администрации состоялось заседание 26-й очередной сессии Собрания депутатов Миасского городского округа. В рамках повестки дня народные избранники утвердили проект решения по расширению территории Северного кладбища, дополнили план приватизации муниципального имущества на 2017 год тремя объектами, а также утвердили положение об оказании единовременной материальной помощи миасцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Самым обсуждаемым оказался вопрос из раздела "Разное", предложенный депутатом Сергеем Собиновым. Народный избранник попросил главу округа Геннадия Васькова доложить присутствующим о ходе вывоза мусора, оставшегося во дворах и на улицах города после субботников. Слово для доклада миасский градоначальник передал своему первому заместителю, ответственному за данное направление, Александру Качёву, который сообщил, что ещё осталось вывезти около полутора тысяч кубов мусора, на что потребуется порядка 500 тысяч рублей. "Закончим вывоз мусора в конце следующей недели", - подвёл итог своего доклада Александр Качёв.

Напомним, что на аппаратном совещании, прошедшем в понедельник, 22 мая, первый замглавы округа обещал, что мусор будет вывезен до конца месяца и на это потребуется 200-250 тысяч рублей. Кстати, буквально двумя днями позже, 24 мая, на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства Качёвым была озвучена сумма в 800 тысяч рублей. Сегодня уже появилась новая - третья за эту неделю. Да и сроки несколько сдвинулись…

"Мы все услышали, что мусор после субботников будет вывезен до конца следующей недели. Из частного сектора тоже вывезете? У нас много после субботника скопилось", - отметил Виктор Голяновский. На что получил категоричный ответ: "Нет!".

Как стало понятно из пояснений Александра Качёва, мусор будет вывозиться только "из черты города". "Чтобы вывезти мусор и из частного сектора, нам надо ещё около 10 миллионов рублей", - резюмировал первый замглавы округа.

Озвученная информация повергла в шок народных избранников, а Елена Семёнова, существенную часть округа которой составляет именно частный сектор, заявила, что вынуждена будет объявить чрезвычайное положение в южной части города, потому как старгород утонет в грязи.

Депутаты высказали сомнения по поводу того, что мусор вообще будет вывезен… А мы, как и обещали, проведём собственную проверку исполнения поручений главы.

Уже 2 июня сотрудники агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" совместно с Оксаной Лыткиной и съёмочной группой iTV, а также с активистами общественного движения "Наше дело", проведут масштабную проверку по вывозу мусора, оставшегося после субботников.

Фотоматериалы по итогам проверки будут размещены на нашем сайте.


Недовольство депутатов растёт

Недовольство депутатов растёт

Недовольство депутатов растёт



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика