"Бронза" миасских баскетболистов
В Чебаркуле состоялись финальные матчи Чемпионата области по баскетболу, где наши спортсмены попали в тройку призёров

Опубликовано: 26.05.2017 11:15

На прошлой неделе, с 18 по 21 мая, в Чебаркуле состоялись матчи Чемпионата области по баскетболу. Изначально заявку на участие подали восемь команд, в итоге участвовали лишь шесть: "ЧелГУ" (Казахстан), "ММК" (Магнитогорск), Миасс, Златоуст, Озёрск, Чебаркуль. Все команды были разделены на две группы: группа "А" - "ММК", Златоуст, Чебаркуль; группа "Б" - "ЧелГУ", Миасс, Озёрск.

По жребию выпало, что в первый игровой день миасская команда отдыхала, а во второй день проводила сразу два матча: первый с Казахстаном, второй с Озёрском.

К игре с казахами наша сборная подошла не в оптимальном составе, так как встреча была назначена в обеденное время, а большинство игроков сборной находились на работе. Тренерами было принято решение играть смешанным составом с привлечением молодых игроков. В целом получилась неплохая игра со стороны нашей команды, но отсутствие основы и игроков передней линии сказалось на ключевых факторах: проигрывали подбор на щитах и уступали при игре под кольцом. Все игроки показали характер и играли до последней минуты, несмотря на счёт, тем самым получив огромный опыт на уровне мужского баскетбола. Но, к сожалению мы уступили.

Ко второй, вечерней игре с Озёрском, вся сборная была в полном составе. Две четверти игра была ровной, часто менялся лидер, вырываясь на 2-4 очка, но в третьей четверти нашей сборной удалось совершить хороший рывок и на заключительную четверть уйти уже с комфортным преимуществом. Итоговый счёт в этом матче был +23 очка в пользу сборной Миасса.

Эта победа дала возможность бороться за бронзовые медали Чемпионата, где наших баскетболистов ждали хозяева турнира, команда сборной Чебаркуля. Как и в предыдущей игре с Озёрском, очень тяжело дались первые две четверти. Во второй половине тренером было сказано продолжать играть в быстрый баскетбол, игроки продолжали наращивать скорость и темп игры, это была игра, в которой сказалась физическая подготовка спортсменов, после финальной сирены на табло значилось +20 в пользу сборной Миасса. Казалось бы лёгкая победа для нашей сборной, но далась эта разница очень тяжело. В итоге сборная Миасса по баскетболу - бронзовый призёр Чемпионата области! Первое место у команды "ММК", второе заняли игроки "ЧелГУ".