Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45403



Цель - повышение качества услуг
Ассоциация медицинских организаций Миасса выходит на новый уровень

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2017 09:57

Цель - повышение качества услуг

МАМО (Миасская ассоциация медицинских организаций) не только прирастает новыми участниками, но и осваивает новую площадку деятельности.

Такой площадкой стал третий Форум частных медицинских организаций Урала, который прошёл недавно в Челябинске. Медицинское сообщество Миасса с энтузиазмом откликнулось на предложение принять участие в подготовке и проведении Форума. Поделиться опытом с коллегами из восьми регионов России, прибывшими в наш областной центр 18-19 мая, решили руководители и врачи из десяти медицинских организаций Миасса.

В целом в работе Форума приняли участие более 160 представителей частной и государственной системы здравоохранения. Все представители государственных и частных клиник Миасса, приехавшие на Форум в Челябинск, входят в состав Миасской ассоциации медицинских организаций (МАМО).

Миасская ассоциация медицинских организаций была создана в 2016 году. Её главный организатор, как и самого Форума, прошедшего в Челябинске, - врач и общественный деятель Степан Фирстов. МАМО объединяет как частные, так и государственные медучреждения в целях повышения качества оказания медицинской помощи. Поэтому одна из ключевых тем Форума - взаимодействие частных и государственных медицинских организаций, входящих в общую систему здравоохранения страны - была очень близка делегатам из Миасса.

Пленарное заседание Форума было дополнено плодотворной работой делегатов на шести отраслевых секциях: "Стоматология", "Травматология-ортопедия", "Женское здоровье", "Офтальмология", "Эстетическая хирургия" и "Юридические вопросы". Весь второй день шло погружение в актуальные проблемы здравоохранения на специальных семинарах.

То, что Форум медицинских организаций Урала уже в третий раз проходит именно в Челябинске, во многом обусловлено высоким уровнем консолидации медицинского сообщества в области. В Челябинске активно работают несколько добровольных объединений - это и СРО медицинских организаций, и профессиональные саморегулируемые ассоциации врачей разных специальностей. Миасс же стал городом, где появилась и активно развивается ассоциация, объединяющая государственные и частные медицинские организации.


Цель - повышение качества услуг

Цель - повышение качества услуг

Цель - повышение качества услуг

Цель - повышение качества услуг

Цель - повышение качества услуг



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика