Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45342



Не платишь? Тебя отключат
"Миассводоканал" использует разные методы в работе с должниками

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.05.2017 10:31

200 квартир должников планирует отключить от канализации "Миассводоканал" уже в мае. Эти квартиры расположены в домах, которые находятся под управлением компании "Жилищник".

В арсенале предприятия есть различные методы работы с неплательщиками. Один из крайних, но и самых действенных - отключение от канализации. Лишать должников возможности пользоваться этим благом цивилизации "Миассводоканал" впервые начал ещё в 2013 году в соответствии с действующим законодательством. И через год эта форма работы с теми, кто "забывает" оплачивать услуги предприятия, стала планомерной и системной.

Отключение должников в мае "Миассводоканал" проведёт совместно с УК "Жилищник".

"Перед тем как применить такую крайнюю меру как отключение канализации, наше предприятие уведомляет должника, - подчёркивает начальник бюро по работе с населением ОАО "Миассводоканал" Анастасия Карякина. - Две сотни неплательщиков получат по почте заказные письма. Так что у неплательщика вполне достаточно времени рассчитаться с долгами и не дожидаться, когда он будет лишён возможности пользоваться канализацией. Для того чтобы избежать отключения, миасцам необходимо будет полностью оплатить свои долги перед "Миассводоканалом" и "Жилищником". Если же задолжавший потребитель попал в действительно трудную жизненную ситуацию, то он может обратиться в МУП "Расчётный центр" для заключения договора о рассрочке платежа. Предварительный перечень должников, которым планируется отключить канализацию, можно посмотреть на сайте miassvoda.ru ".

Если же должник никак не отреагировал на предварительное уведомление о принятии крайней меры со стороны "Миассводоканала" и дело всё же дошло до отключения канализации, то с должника спрос будет, что называется, по полной. Ему придется оплатить сумму долга, начисленную пеню, госпошлину (если дело передавалось в суд) и вдобавок - расходы на отключение и подключение канализации. Только после полной оплаты в квартире должника вновь заработает канализация.

По всем возникшим вопросам можно обращаться:

Пресс-служба ОАО "Миассводоканал"



1. На клык
23.05.17 в 10:54   IP: 212.46.207.134
Голосов: +14 / -6
Это не законно, лишать гражданина человеческих бытовых условий гарантированное ему конституцией. Если что то не устраивает то пусть водоканал подает в суд.
2. Елена
23.05.17 в 11:32   IP: 37.140.66.229
Голосов: +13 / -15
А насколько законно пользоваться продуктом труда других людей и не оплачивать? Должников, которые пользуются всеми услугами( тепло, светло,"мухи не кусают"), становится очень много. Одни кредит взяли на мебель, другие- машину прикупили, а квартплата- если лишние деньги появятся. А в ЖКХ тоже люди работают и тоже хотят з/плату получать.
3. На клык
23.05.17 в 11:49   IP: 212.46.207.134
Голосов: +12 / -9
Елена, вы к совести взывать будете в другом месте. Нужно жить по закону, в данной статье ни одной ссылки на закон не приведено, что людей можно лишать прав, только потому что он не платежоспособен.
4. Фрося
23.05.17 в 11:53   IP: 77.222.109.2
Голосов: +14 / -7
Отключение от канализации делает жилье непригодным к использованию по назначению по меркам таких городов как Миасс.
Такова судебная практика. (Т.е. суд подтвердил, что это незаконно)
Хреновые юристы, причем целый отдел у Водоканала...

Или рассчитывают, что такие несчастные люди, у которых на ЖКХ денег нет, судиться не пойдут?.. Тогда это вдвойне мерзко.
5. ох и злая я
23.05.17 в 11:55   IP: 94.50.27.201
Голосов: +8 / -2
Согласна с Еленой! Есть такие у нас в доме, что живут годами и не платят. Квартира на отце, никто не прописан. Живет семья из 3-х человек. Не передавали показания приборов даже после пояснения, что на доме одпу и за вас платят все в виде одн. При этом в квартире сделан хороший ремонт, свежая иномарка. Ятаких называю хитрожопыми.
6. ох и злая я
23.05.17 в 11:57   IP: 94.50.27.201
Голосов: +3 / -2
На клык, вода холодная не бешеных денег стоит.
7. Фрося
23.05.17 в 11:59   IP: 77.222.109.2
Голосов: +9 / -1
ох и злая я,

Если Вашим соседям сверху перекроют канализацию, велика вероятность, что Вас зальет фекалиями...
Вы готовы это потерпеть и переделать ремонт ради премии работников ЖКХ?..
8. *
23.05.17 в 12:39   IP: 37.140.94.89
Голосов: +6 / -3
Неплательщиков нужно мотивировать, а не запугивать. Как и тех, кто не поставил до сих пор счётчик. Не подаешь показания - нет счётчика - тариф тебе как за 10 человек. Не платишь - в суд. Зачем придумывать ещё какую-то сомнительную фигню...
9. zaq
23.05.17 в 12:48   IP: 107.167.108.172
Голосов: +3 / -6
На клык, А не пробовал в магазине набрать товара или в ресторане покушать, потом посылать их в суд, чтобы с тебя деньги взыскивали?
10. ох и злая я
23.05.17 в 13:41   IP: 94.50.27.201
Голосов: +5 / -5
Фрося, терпеть не буду, прибью! У меня хорошие потолки, им это очень дорого обойдется. И, наверху один этаж, платят, в этом плане нормальные. Я соглашусь, что перекрывать канализацию не самое удачное решение. А что делмть с теми козлами, кто использует чужой труд и не платит? Умнее других что-ли? Кстати, неплатежи прямо влияют на тарифы и инвестиции в обеспечение людей водой и прочими услугами.
11. Вол
23.05.17 в 16:00   IP: 91.238.128.25
Голосов: +8 / -0
Дык если по ОДН за них заплатили остальные, то какие претензии к ним? Получается что Водоканал хочет 2 раза получить плату?
12. Фрося
23.05.17 в 19:46   IP: 77.222.107.240
Голосов: +2 / -0
ох и злая я,

Вам деньги все равно уже не вернут, а еще и с должников возьмут.
Монополисты бедные, защищайте их дальше
13. ***
23.05.17 в 20:01   IP: 5.141.198.12
Голосов: +1 / -0
Раньше квартиры бесплатно давали, а теперь ипотека... И вперед, плати 20 лет. А зарплаты падают... А банки не ждут... И что же, особенно молодой семье, делать? В туалет на улицу ходить. Надо законы принимать человеческие. А то отчитываются за год - доход 13 млн., а у остальных 200000 руб. И ничего. живут
14. Фрося
23.05.17 в 20:06   IP: 77.222.107.240
Голосов: +5 / -0
***,

зарплаты падают, людей сокращают, а ЖКХ каждые полгода поднимают на несколько процентов плату!
15. Житель
23.05.17 в 20:22   IP: 91.205.26.26
Голосов: +2 / -0
Раньше за квартиру платили 12-13 руб., тут тебе и ОДН, и водоотведение, и содерж.жилья, и капремонт и всё остальное.
16. zaq
23.05.17 в 21:59   IP: 107.167.108.61
Голосов: +4 / -3
По обсуждению сразу можно понять кто платит, а кто халявой пользуется, прикрываясь словами про законы, гуманность и т.п.
17. уровнение
24.05.17 в 00:29   IP: 91.205.26.17
Голосов: +3 / -0
где Х-зарплата,У-остаток
Х - жкх - транспортный налог - плата гараж -сад.участок - дет.сад - школу отправить - иттернет, телефон = У - еда - одежда - лекарства - проезд - корм для животных - предметы гегиены - починка или ремонт чего либо при поломке или аварии - прочие расходы и разные мелочи.
вопрос?: как не вляпаться в кредит или не залезть в долги?
18. ох и злая я
24.05.17 в 09:21   IP: 188.16.131.213
Голосов: +0 / -0
Фрося, 1 раз! В год, с 1 июля.при этом тарифы регулируются гос-м, т.е. фактически хоть как-то сдерживаются. Но регионам дали возможность выбирать по "вилке". И, как правило, выбирают максимум. Вот здесь еще можно пытаться влиять на депутатов.
19. ох и злая я
24.05.17 в 09:24   IP: 188.16.131.213
Голосов: +1 / -1
Фрося, я их не защищаю! Себя защищаю от недобросовестных соседей! Почему я со своей пенсии за услуги плачу в первую очередь, а они покупают новую мебель и автомобиль.
20. ох и злая я
24.05.17 в 09:28   IP: 188.16.131.213
Голосов: +2 / -0
Житель, раньше все практически жили скромно, а сейчас как сорвались, хочу все и сразу и с выпученными глазами вперед. Но не все смогли на чужом горбе в рай въехать, вот и маются с кредитами и прочими прелестями.
21. Нина Ивановна
19.06.17 в 21:22   IP: 217.118.83.129
E-mail: nmakareva@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Почему водоканал отключает колонки на Дачном? Людям элементарно негде набрать воды для поездки в сад!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика