Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45293



Школьникам добавят новый экзамен
Выпускники российских школ с 2020 года будут сдавать ещё один обязательный ЕГЭ - по истории

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.05.2017 15:58

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что с 2020 года единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным. "В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше", - сказала министр, выступая на лекции "Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы", которую она прочитала в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ранее Васильева уже заявляла, что ЕГЭ по истории будет обязательным. Васильева заявила, что не может "человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории". Тогда же министр рассказала, что новые учебники по истории поступят почти во все регионы страны в 2017-2018 учебном году.

Если это произойдёт, история станет третьим обязательным предметом, которые будут сдавать выпускники. Сейчас одиннадцатиклассники обязательно сдают экзамены по математике и русскому языку.

Напомним, что Единый госэкзамен впервые прошёл в 2002 году в 16 регионах страны, с 2008 года он стал обязательным. В этом году первый ЕГЭ (по географии и информатике) школьники сдадут 29 мая.



1. Учитель
19.05.17 в 22:35   IP: 188.16.128.33
Голосов: +4 / -0
А еще лет через десять нашим школьникам придется победить дракона, чтобы закончить школу...
2. Да да
20.05.17 в 00:38   IP: 91.205.26.9
Голосов: +5 / -0
Учитель, а министр Васильева сама то знает "свою историю"? Жаль что такой учебник с ажиотажным спросом за год поступит не во все регионы! Но что там будет написано?!! Про революцию, борьбу идей, индустриализацию, начало ВОВ, про рост потерь Советского народа с 12 до 43 млн, про проделки Чубайса, про то как Янукович угощал ДАМа семками, про роль Партии (жИв) в жизни страны, про вежливых людей... Ну передерутся же составители! Не будет никакого учебника дальше средних веков!
3. пенсионер
20.05.17 в 08:26   IP: 94.51.56.60
Голосов: +4 / -2
Наши реформаторы в сфере образования похоже совсем чекнулись. В школе №4 ввели долбанутый ег в первом классе, причем практически по всем предметам, включая физкультуру и рисование. Кто не сдал-на второй год. Директор школы -реформатор со знаком минус. Госпожа директриса не ломай психику детей с первого класса,не набирай себе сомнительные баллы в первенстве реформ образования,не отбивай у ребятишек интерес к школе. Проснись и сходи в церковь отмолить что ты твориш. Ведь последствия могут быть плачевными.
4. Алексей не...
20.05.17 в 09:04   IP: 91.205.26.27
Голосов: +1 / -10
Сегодня ленинский бандитский путь вновь занял своё место в России. У власти всё те же братья предатели - ленинцы, и вновь они строят тот же ленинский НЭП, когда находясь в партии, можно было жить так, как им хотелось. Именно тогда в Москве и в Питере происходили коммунистические оргии, а ленинские гвардейцы семьями отдыхали в Германии. Личную заботу о их комфорте блюл сам их бандитский вождь. В это время в стране от голода погибло более 5 миллионов русского и Российского народа, да более 100 тысяч было зарублено славными красногвардейцами типа Василия Ивановича
Так вот они никогда не расскажут нам историю бандитских переворотов, называемых революциями. Но вот это и есть история России. Другой не было и нет. Ленина они не сдадут никогда: он обосновал их бандитское существование против своего народа.
5. Да да
20.05.17 в 10:00   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -2
Алексей не..., ты опять за старое... Посмотри теперь на те дни из России 2017. Как нищие неграмотные крестьяне и рабочие вкалывавшие на хозяев от зари до зари, вшивые солдаты в окопах слушали крики либерал-патриотов про войну до победного Конца. Как жировали на госпоставках бессовестные дельцы, как лезли в партию наглые крикуны согласные на любой кипеш, усвоившие, что лес рубят-щепки летят. Как кухарки и кухари лезли управлять государством.
Успокойся, не будет никакого учебника. Это очередная блаж либерастов.
6. 12
20.05.17 в 17:47   IP: 94.51.33.45
Голосов: +0 / -2
Алексей не..., В точку!
7. Да да
20.05.17 в 22:59   IP: 91.205.26.46
Голосов: +0 / -0
12, это как, в лужу что ли?
Зачем так упрощать историю? Ленин создал шайку врагов? 100 тысяч порубал Чапай? А про тех кто довел Россию до "брат на брата, кум на свата" он помалкивает! Что, рыло в пуху?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика