Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45282



Оригинальный аксессуар
Миасские рукодельницы под руководством опытного мастера научились шить клатчи

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 19.05.2017 08:49

Оригинальный аксессуар

Вчера, 17 мая, в Доме народного творчества в рамках цикла городских семинаров по различным жанрам декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел состоялась встреча рукодельниц с народным мастером по декоративно-прикладному творчеству - Рафилёй Касьяновой. В этот раз ей захотелось поделиться со всеми желающими навыком создания единственного в своём роде, оригинального аксессуара - сумки-клатча.

Скоро лето, и каждая женщина хочет удачно обновить свой гардероб. Самое быстрое и несложное на пути достижения этой цели - добавить нечто оригинальное к костюму или платью, что привлечёт внимание окружающих и будет полезным каждый день. Эту задачу решает сумка-клатч, сшитая своими руками и по своему замыслу.

В начале семинара мастер продемонстрировала классическую модель сумки-клатча, объяснила, какие детали кроя понадобятся, рассказала о последовательности технологической цепочки и сделала всем участникам семинара подарок: каждый мог выбрать на свой вкус ткани-компаньоны для пошива собственного аксессуара. Кому-то захотелось сшить клатч морской тематики, кому-то по душе византийский стиль, а кому-то - спортивный, джинсовый. Одним словом, все фантазии были удовлетворены, и начался процесс раскроя. Индивидуально каждому участнику мастер с помощью профессиональных инструментов помогла идеально точно раскроить детали будущих сумок. Сменяя друг друга за швейными машинами, рукодельницы творили. Не прошло и трёх часов, как стали вырисовываться готовые изделия. "Ну что ж, осталось только подобрать красивую фурнитуру и добавить авторства в виде ручной или машинной вышивки, аппликаций, бусин или пайеток", - прокомментировала Рафиля, разложив все изделия в живописную экспозицию.

Быстро пробежало время, отпущенное на семинар, но разошлись все вдохновлёнными.


Оригинальный аксессуар

Оригинальный аксессуар

Оригинальный аксессуар

Оригинальный аксессуар

Оригинальный аксессуар

Оригинальный аксессуар



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика