Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45279



Наказали старого драчуна
Миасский суд вынес приговор в отношении пенсионера, избившего свою пожилую супругу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2017 18:02

Мировой судья участка № 6 признал жителя Миасса виновным в статье 6.1.1 КоАП РФ "Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".

Как рассказала помощник судьи Татьяна Биткова, суд установил, что в марте пенсионер в собственной квартире поколотил свою престарелую супругу. Он схватил её за волосы и принялся избивать руками и ногами. Женщина получила больше двух десятков ударов. От ударов супруга испытала физическую боль, на лице и руках остались кровоподтёки.

На суде драчун свою вину признал частично, заявив, что жене дал лишь пару пощёчин и хватал только за руки, но никак не за волосы, а ногами и вовсе не бил. Тем не менее, в ходе рассмотрения дела вина пенсионера полностью подтвердилась.

Назначая наказание, судья учёл характер совершенного административного правонарушения, общественную опасность содеянного, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Смягчающими обстоятельствами послужили привлечение к ответственности впервые, пенсионный возраст, состояние здоровья. Была принята во внимание и личность виновного, его имущественное и семейное положение. В итоге суд назначил пенсионеру штраф в размере пяти тысяч рублей.



1. Мишаня
18.05.17 в 19:05   IP: 77.222.107.171
Голосов: +0 / -0
любопытный, со слов супруги участковый протокол накатал, ещё устное заявление от супруги в полицию, снятие побоев, медэкспертиза и показания свидетелей (обычно проживающих в доме где находится участковый пункт полиции). В итоге показания деда критичные, т.е. суд их не рассматривает, т.к. он защищается и готово обвинение. При наличии грамотного адвоката можно подать на обжалование, типа нет состава преступления, но откуда у пенсионера деньги на адвоката. Эта статья предусматривает штраф от 5ти тысяч, арест и принудительные работы от 60 до 120 часов.
2. Мишаня
18.05.17 в 19:08   IP: 77.222.107.171
Голосов: +4 / -2
любопытный, и если он второй раз её побои нанесёт, то это будет уже уголовная статья.
Отец нанёс девушке 16ти летней два удара подушкой, а она на него заяву написала. Сейчас даже ремнём детей бить нельзя с таким законодательством. Они скоро на голову сядут и ножки свесят.
3. пенсионерка
18.05.17 в 20:27   IP: 77.222.109.72
Голосов: +4 / -3
Побил, а деньги то из общего кошелька. Вот если эта престарелая супруга перестанет кормить драчуна, а так... Взяла бы сковородку да отходила любителя распускать руки. И дети, папе пинков наставили бы и суда не надо и деньги в семье остались бы. Ну и ну, ну и нравы. Развлекаются...
4. я свой
18.05.17 в 21:44   IP: 188.18.22.63
Голосов: +7 / -0
бей бабу молотом будет баба золотом
5. Алексей
18.05.17 в 21:49   IP: 31.173.103.78
Голосов: +1 / -0
Бьёт значит любит.
6. bbxbxzb
18.05.17 в 22:01   IP: 31.40.115.94
Голосов: +3 / -0
зато государство в накладе не останется.. 5 тр пойдет в бюджетик
7. Житель города
18.05.17 в 22:16   IP: 77.222.108.149
Голосов: +3 / -3
Вы думаете. Что это было впервые? Лопнуло у бабули терпение! Зато в следующий раз не распустит руки,старый черт. Трижды подумает. Женщина долго терпит-но однажды ей это надоест. Так что домашние тираны,не распускайте руки. Руки чешутся-идите поработайте физически.
8. ох и злая я
19.05.17 в 09:23   IP: 31.163.21.187
Голосов: +1 / -0
bbxbxzb, да, точно, нет чтобы бабушке на лечение эти денежки присудить! Нет! Нам в карман! Жлобы!
9. ох и злая я
19.05.17 в 09:26   IP: 31.163.21.187
Голосов: +4 / -2
Вячеслав. О., подмолодите администрацию. Может тоже шелковые станут. И еще поумнеют.
10. я на стороне бабушки
19.05.17 в 10:19   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -1
я восхищен толерантностью бабушки!могла бы ддеда ножиком пырнуть в харю, а она нет, собрала документики пошла в суд.какая высокая лояльность к закону!!!
11. Грустно
19.05.17 в 12:38   IP: 83.146.108.84
Голосов: +0 / -0
Вячеслав. О.,
и правда, "подмолодите" наше правительство. Чего так мелко бабой ограничиваетесь.
12. ???
19.05.17 в 13:53   IP: 31.173.86.231
Голосов: +3 / -0
Вячеслав О., а вам есть ещё чем-то похвастаться в делаз семейной жизни? А то получается какое-то средневековье.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика