Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45277



Должника взяли под стражу
Полицейские арестовали 38-летнего миасца за просроченную оплату штрафа

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.05.2017 17:15

С 15 мая по 26 июня стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Должник". Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова, участковые, патрульные и группа по исполнению административного законодательства наведываются к гражданам, уклоняющимся от оплаты штрафов и привлекают должников к ответственности. Наказание варьируется от двойного штрафа до 15-ти суток ареста.

Основной целью операции, отметила Ольга Суханова, является взыскание административных штрафов и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от их уплаты. Правоохранители подготовили списки в отношении 980 нарушителей, привлечённых и неуплативших штрафы в установленный законом 60-дневный срок.

Дела об административных правонарушениях по данной статье рассматриваются мировыми судьями. В прошлом году за неуплату штрафов полицейские составили 245 протоколов, и это - без учёта линии ГИБДД. По 34 материалам вынесен штраф в двойном размере, по 20 материалам - обязательные работы и по 188 материалам - арест.

Последний случай имел место вчера, 17 мая. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 38-летнего мужчину, несвоевременно оплатившего штраф. Нарушителя арестовали на пять суток.

Информацию о неуплаченных штрафах можно получить по адресу: улица 8 Июля, 29, кабинеты № 5 и 6 (2 этаж). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 299-481, 299-513.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика