Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45262



Поддержим чемпиона!
Спортсмен, оттачивающий своё мастерство на миасских склонах, номинирован на гран-при Международного конгресса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.05.2017 08:03

Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха - мероприятие, проходящее по инициативе АНО "Форум "Спортивная Держава", при поддержке Минcпорта России, Минпромторга России, Федерального Агентства по туризму и Олимпийского Комитета России - запустил голосование среди лучших спортсменов, спортивных объектов, отелей и СМИ страны. Номинантом на гран-при "Лучший спортсмен зимних видов спорта" стал фристайлист, занимающийся на базе ГЛК "Солнечная долина", Игорь Омелин.

"Миасский номинант" - именно так его назовём, поскольку своих самых высоких побед он достиг, когда начал заниматься на горных склонах под Миассом - начал заниматься горнолыжным спортом с шести лет в городе своего детства - Аше. А затем он "переквалифицировался" в фристайлиста, решив попробовать себя в дисциплине ски-кросс. Именно тогда он оказался в числе воспитанников известного тренера Вадима Короткова, который рассказал корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" о всех достижениях и успехах одного из своих лучших воспитанников - Игоря Омелина.

"Изначально Игорь занимался горнолыжным спортом. Но когда мы начали готовиться к спартакиаде по фристайлу, пригласили Омелина выступить в сборной Челябинской области в дисциплине ски-кросс. Его результаты были впечатляющими: на первых своих соревнованиях - Первенстве России - Игорь занял второе место", - рассказывает Вадим Коротков.

Спустя два года, в 2013-м, Игорь Омелин становится серебряным призёром Всемирной Универсиады в Италии, а в 2015 году - поднимается на третью ступень пьедестала Всемирной Универсиады в Испании, а также становится бронзовым призёром Чемпионата России в Миассе.

"Активные тренировки на базе "Солнечной долины" и стремление к победе позволяли Игорю продвигаться всё выше. В сезоне 2015-2016 годов он впервые выступал на этапах Кубка Мира, а в нынешнем, 2017 году, он стал бронзовым призёром этапа Кубка Мира в Швеции. Также Игорь на протяжении всего сезона стабильно проходил в финальную часть соревнований и показал лучший результат среди российских спортсменов на домашнем этапе Кубке Мира в Миассе", - продолжает рассказ тренер спортсмена Вадим Коротков.

Стоит отметить, что на своём первом Чемпионате Мира-2017 в Испании Игорь Омелин занял 11 место, показав лучший результат среди российских атлетов в истории ски-кросса на Чемпионатах Мира. Завершил сезон Игорь Омелин в роли Чемпиона России.

"Миасс, а в частности "Солнечная долина" - это отличная тренировочная база для спортсменов. Благодаря тому, что там строятся хорошие трассы, на которых могут тренироваться наши спортсмены, они добиваются отличных результатов. Игорь Омелин - один из лидеров нашей команды. И у него есть отличная возможность развиваться дальше и проявить себя ещё больше", - резюмировал Вадим Коротков.

В настоящее время Игорь Омелин номинирован на гран-при "Лучший спортсмен зимних видов спорта". Поддержать спортсмена можно на официальном сайте Международного конгресса.

Голосование продлится до 30 мая. Поддержим чемпиона своими голосами!



1. Евгений
18.05.17 в 11:49   IP: 5.141.200.118
Голосов: +2 / -0
Голосовать нужно каждый день!!! Не поленитесь, друзья, зайдите раз в день на сайт, нажмите кнопочку.
2. Для Евгения
18.05.17 в 11:52   IP: 176.59.196.229
Голосов: +0 / -0
То есть каждый человек может 1 раз в день отдать только 1 голос? Верно?
3. Евгений
18.05.17 в 12:12   IP: 5.141.200.118
Голосов: +0 / -0
Да, верно. С одного IP-адреса раз в сутки принимается только один голос.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика