Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45221



Покорили вершины
Миасские скалолазы успешно выступили в Красноярске на первенстве России

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.05.2017 16:30

Покорили вершины

С 5 по 12 мая в Красноярске проходило первенство России-2017 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Приз памяти Е. Абалакова" в скорости и трудности. За неделю состязаний Красноярск принял более пятисот спортсменов со всей России.

Миасская скалолазка спортивной школы "Вертикаль" Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко) стала первой среди старших девушек на первенстве России: ей удалось пройти все четыре финальные трассы.

8 мая, в первый день Всероссийских юношеских соревнований "Приз памяти Е. Абалакова", боролись спортсмены двух младших возрастных групп за призовые места в дисциплине скорость. Забеги начались в 8 утра и продолжались весь день, практически без перерыва. В каждой возрастной группе сначала прошли квалификационные старты и сразу за ними - финалы. Второй день начался с квалификаций в трудности и финалов в скорости. Среди старших девушек лучший результат в скорости (9,94 секунды) показала чемпион мира в многоборье Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко).

Миасские спортсмены разных возрастных групп - Василий Абдурахманов, Ксения Прокофьева, Никита Курило, Игорь Бобренев - вышли по итогам квалификации в финал ВЮС в трудности.

Среди старших девушек лидерами квалификации стали три скалолазки, среди них - Елена Красовская. Спортсменки пролезли обе трассы. Но никто не смог достичь TOPов трасс. Выше всех пролезла Елена Красовская, она и стала победителем.

"Интересная трасса. Было много рельефов. Сейчас на международных соревнованиях как раз больше всего трасс по рельефам, боулдеринговые перехваты", - поделилась Елена Красовская.

В десятку сильнейших на соревнованиях вошли Игорь Бобренев, Василий Абдурахманов, Александр Головин, Роман Божко, Никита Курило, Ксения Прокофьева, Карина Гареева.

Команда Челябинской области подтвердила статус одной из сильнейших команд России, завоевав "бронзу" в боулдеринге и в общекомандном зачёте на Первенстве России, "золото" в скорости и "серебро" в трудности Всероссийских юношеских соревнований!


Покорили вершины

Покорили вершины



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика