Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45207



"Упрощёнка" поможет городам
Муниципалитеты Челябинской области получат новый источник доходов

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.05.2017 08:04

О бюджетной самодостаточности муниципалитетов завёл речь на VI Съезде Ассоциации "Совет муниципальных образований Челябинской области", прошедшем на днях в Пласте, губернатор Борис Дубровский. Губернатор отметил, что является сторонником финансовой самообеспеченности территорий, и для этого региональными властями принят ряд решений. "Эффективная работа местных органов власти должна приносить территориям дивиденды", - отметил губернатор Борис Александрович.

Так, в 2017 году на места передано 50% собираемых сумм налога от применения упрощённой системы налогообложения, полностью в муниципалитеты пойдёт госпошлина от предоставления госуслуг через МФЦ. Также в рамках партийной программы "Единой России" "Городская среда" городам и посёлкам Южного Урала направляется более 1 миллиарда рублей на благоустройство, и областная программа реализации наказов депутатам Госдумы подкреплена реальными деньгами и на 90% состоит из муниципальных объектов.

Ещё одним источником пополнения местных бюджетов является госпошлина от предоставления госуслуг через МФЦ. Теперь местные бюджеты получают в полном объёме эти суммы (ранее - 50%). По предварительным данным, местные бюджеты получат из этого источника 400 миллионов рублей.

Глава региона также отметил, что на развитие муниципальных образований направляется 70% расходной части регионального бюджета. При этом внутренняя ситуация на территориях далеко не однозначная. У ряда муниципалитетов "точки роста" существуют только на бумаге.

"Мы следуем принципу: деньги идут вслед за полномочиями и реальными делами", - подчеркнул губернатор.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика