Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45063



День диагностики меланомы в Миассе
Медицинский центр "Нью-Медика" вновь примет участие во всемирной акции

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 04.05.2017 10:37

22 мая 2017 года во всём мире пройдёт День диагностики меланомы, который Европейская академия дерматологии проводит с 1999 года. В этот день врачи-дерматологи более 30 европейских стран проводят бесплатные осмотры пациентов. В России день диагностики меланомы проводится с 2007 года. Скрининговые осмотры с дерматоскопией помогают выявить меланому кожи на ранней стадии и спасти тысячи жизней.

Меланома - это злокачественная опухоль кожи, которая очень рано даёт метастазы и поэтому способна быстро привести к летальному исходу. Статистика неумолима: по данным специалистов, до 40% заболевших меланомой не удаётся спасти из-за позднего её выявления, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 9 из 10 случаев. Ежегодно в мире диагностируется свыше 232 тысяч новых случаев заболевания меланомой.

В прошлом году 27 мая в Миассе на базе медицинского центра "Нью-Медика" прошёл День диагностики меланомы. Так Миасс присоединился к всемирной акции, и впервые принял участие в этом мероприятии вместе с крупнейшими российскими и европейскими городами. Дерматоскопия и консультация врача в этот день были бесплатными для всех пациентов. В ходе мероприятия было осмотрено 20 человек, выявлено два случая рака кожи, два случая потенциально опасных невусов и один случай предракового состояния кожи. Все пациенты с выявленными заболеваниями были срочно направлены к онкологу для дальнейшего лечения.

Запись на приём в рамках всемирной акции ведётся только через специальный всероссийский сайт melanomaday.ru или по телефону 8-800-2000-345.

Обращаем внимание, что сотрудники Медицинского центра "Нью-Медика" запись на приём в рамках данной акции не проводят. Количество пациентов, принимаемых в рамках Дня диагностики меланомы, ограничено.

Лицензия № ЛО-74-01-002926 от 04.12.2014 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика