Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45052



Продолжили многолетнюю традицию
Учащиеся второй миасской школы привели в порядок мемориал в историческом центре посёлка Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.05.2017 15:01

Продолжили многолетнюю традицию

Страницы истории Великой Отечественной войны уже перевёрнуты… Приближается 9 мая - День Победы над фашистской Германией. Ветеранов той войны становится всё меньше и меньше, и очень важно чтобы нынешнее поколение -дети, внуки и правнуки знали и хранили память о своих родных и близких, отдавших свою жизнь на полях войны.

В школе № 2, расположенной в посёлке Тургояк, большое внимание уделяют патриотическому воспитанию учащихся. В преддверии праздников 1 и 9 мая ученики восьмых классов вместе с классными руководителями - Светланой Лемтюговой и Натальей Берегатновой - по сложившейся многолетней традиции провели уборку и привели в порядок мемориал, посвящённый воинам-односельчанам, погибшим на полях войны в 1941-1945 годах. Многие учащиеся второй школы носят те же фамилии, что высечены на стелах - это погибшие родные и близкие нынешних школьников.

"Фронт работ у ребят разный: они протирают стелы и памятник воину-красноармейцу, окрашивают ограждение, высаживают саженцы, -рассказывает учитель географии школы № 2 Нэли Злобина. - За время летнего сезона мимо памятника проходят очень много отдыхающих и туристов, и, конечно, им приятно видеть ухоженный мемориал".

Педагоги школы считают, что во время приведения в порядок мемориала у учащихся формируется чувство патриотизма, гордости и уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Кстати, работа в этом направлении будет продолжаться: ещё в 2015 году был заключен договор-соглашение о сотрудничестве между СОШ № 2 и администрацией Тургоякского территориального округа о шефстве школы за мемориалом.


Продолжили многолетнюю традицию

Продолжили многолетнюю традицию

Продолжили многолетнюю традицию

Продолжили многолетнюю традицию



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика