Опубликовано: 30.04.2017 19:42 |
![]() |
Сотрудники отдела МВД по Миассу с 1 мая заступят на службу в усиленном режиме, - сообщила специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова. Особое внимание полицейские уделят обеспечению общественного порядка во время публичных и культурно-массовых мероприятий, запланированных на территории города.
При проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня весны и труда и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения безопасности будут задействованы около 350 сотрудников полиции, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.
Кроме того, в целях сохранности монументов воинской славы, памятников воинам Великой Отечественной войны, недопущения актов вандализма и экстремистских проявлений стражи порядка взяли объекты под круглосуточную охрану.
Миасцам следует помнить, что на массовых праздниках запрещено появляться в нетрезвом виде, равно как и распивать спиртное на территории проведения мероприятия.
Руководитель отдела МВД Константин Козицын также напомнил, что в связи с недавним террористическим актом в Санкт-Петербурге полиция работает в усиленном режиме. Тем не менее, праздники должны пройти в штатном режиме, ни одно из запланированных мероприятий отменять не стали.
Новшеством станет проведение акции "Бессмертный полк" не в каждом районе отдельно, как было раньше, а всем городом в одном месте - на проспекте Автозаводцев. Шествие начнётся от ДК автомобилестроителей и закончится у мемориального комплекса "Скорбящая мать". Объединённая акция, с одной стороны, покажет единство народа, с другой - несколько облегчит работу полиции.
В случае нарушения общественного порядка, а также обнаружения подозрительных предметов, полицейские просят жителей немедленно сообщать об этом в полицию по телефону дежурной части 299-402 или 02.