Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45011



Введён особый противопожарный режим
Штрафы для миасцев за выжигание сухой травы и мусора возросли в разы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 30.04.2017 18:55

Введён особый противопожарный режим

Сухая погода, потепление и сильные ветра привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Челябинской области. В соответствии с региональным законом "О пожарной безопасности в Челябинской области" и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров правительство области постановило с сегодняшнего дня, 30 апреля, ввести в регионе особый противопожарный режим.

Это значит, что наказания за неконтролируемый пал сухой отравы существенно ужесточились. По части 2 статьи 20.4 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима" за поджоги грозят серьёзные штрафы: для физических лиц - от двух до четырёх тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, по данным челябинского гидрометцентра с 1 по 3 мая в большинстве районов Челябинской области ожидается преобладание высокой пожарной опасности. В связи с этим сохраняется вероятность возникновения ЧС, обусловленных лесными пожарами.

В Миассе лесных пожаров пока не было, но загораний сухой травы зарегистрировано уже более полусотни. В регионе же по состоянию на утро 28 апреля на территории лесного фонда ликвидированы 93 пожара на площади почти в 470 гектаров. На тушении лесных пожаров были задействованы 701 человек и 306 единиц техники.

Сотрудники миасского пожарно-спасательного гарнизона призывают граждан быть благоразумными, отдыхая на природе во время майских праздников. Не следует забывать о своей безопасности и безопасности окружающей нас природы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика