Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44980



Губернатор готов сменить главу
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на итоговой пресс-конференции заявил о готовности представить нового кандидата на пост главы Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.04.2017 23:03

Сегодня в ходе пресс-конференции с представителями областных средств массовой информации губернатор Челябинской области Борис Дубровский, среди прочих тем, обсудил сложную политическую ситуацию в Миассе. Глава региона признался, что его беспокоит конфликт между главой города Геннадием Васьковым и представителями Собрания депутатов.

"Миасс не может меня не беспокоить. Это один из самых крупных городов, лидер. Всё, что там происходит, - в зоне моего пристального внимания. Меня беспокоит конфликт между главой города и депутатским корпусом. Исхожу из логики, что глава города в настоящий момент наводит порядок. Это сложнейший город. Он всегда был таким, если посмотреть на его историю: беды, сплетни и конфликты. Этот город - Челябинск, но в другом масштабе. Такой же - с разными элитами, интересами. В этом ничего плохого нет, когда элиты формируют новые идеи, культурное и экономическое пространство. Но когда они делят, какой ларёк и где поставить, - это плохо, - цитирует губернатора пресс-служба главы региона. - Сейчас у главы есть алгоритм действий, он ему следует, есть алгоритм его взаимодействия с депутатским корпусом. Они его выбирали. Если они примут решение его убрать, я им предложу другого главу. Перед ним будут стоять те же задачи, что и перед нынешним главой. У нас есть время, будем работать".

Стоит обратить внимание, что Борис Дубровский, говоря о "делёжке под ларьки", адресовал эту претензию уже не депутатам, а элитам города. Тем самым подчеркивая, что ему не нравятся споры, в которых, в том числе и не без участия главы, погряз Миасс. Но, самое главное, губернатор дал понять городскому Собранию, что готов принять их мнение, которые они вправе высказать по отношению к мэру.

На сайте znak.com уже появилась информация, что областные власти настаивают на том, чтобы голосовали открыто или сделать сессию закрытой для прессы и общественности. В правительстве области эту информацию опровергли. "От депутатов только требуется провести голосование, обеспечив необходимый кворум. Если уже принято решение по тайной процедуре, пусть так и будет. Вне зависимости от того, какую оценку поставят главе", - заявили в аппарате губернатора "URA.RU".

Тем не менее, своего "делегата" на сессию в Миасс областное руководство всё же направит. В город приедет заместитель руководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин.

Напомним, что ещё в декабре прошлого года, отвечая на аналогичный вопрос журналистов, Борис Дубровский отметил, что мэрия Миасса во главе с Геннадием Васьковым тормозит работу по получению городом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). "Подвёл он нас!" - сказал тогда журналистам Борис Дубровский. Однако на тот момент губернатор заявлял, что за главой Миасса ещё сохраняется определённый кредит доверия. Но кредит доверия, вероятно, уже на пределе. Мэрию в ближайшее время также ждут проверки контрольно-счётной палаты региона, которые приедут в наш город по поручению губернатора Бориса Дубровского. Официальные уведомления от КСП уже поступили в администрацию города. Кроме того, полиция продолжит проверку, начатую на прошлой неделе. Об этом на сегодняшней конференции говорили руководители полиции Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика