Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44934



Это Миасс, детка!
Центр Миасса превратился в отличное пастбище для коров. Животные облюбовали главный проспект города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.2017 15:21

Это Миасс, детка!

Сегодня, 25 апреля, в обеденное время в центре Миасса возле Дворца культуры автомобилестроителей, а затем и возле городской администрации, было замечено стадо коров, мирно жующих траву. Корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" удалось запечатлеть "сельскую идиллию" в центре города.

С приходом весны "священные животные" всё чаще появляются в центре города. Это уже становится традицией: разгуливающее стадо коров свободно перемещается по центральным улицам города. Кстати, неторопливые животные переходят дорогу в основном в зонах пешеходных переходов, только вот времени это занимает непомерно много, что создает массу проблем и пробки.

Эта необычная, но уже ставшая привычной проблема обостряется ежегодно с приходом тепла, вот только для её решения не предпринимается никаких усилий. Получается, что в то время, когда в администрации города проходят столь пафосные мероприятия, как форум "Миасс-2025: концепции развития", обсуждаются инновационные проекты, а градоначальник обучается в Сколково, Миасс попросту превращается в пастбище для "священных животных"?..


Это Миасс, детка!

Это Миасс, детка!

Это Миасс, детка!

Это Миасс, детка!

Это Миасс, детка!



1. Денис.
25.04.17 в 15:27   IP: 195.58.11.153
Голосов: +9 / -2
Корова- священное животное Миасса- не сметь трогать святое!
2. Виктор
25.04.17 в 15:33   IP: 188.19.118.122
Голосов: +8 / -2
Штрафовать владельцев за выпас скота на газонах, а перед этим отлавливать коров и забирать на некое подобие "штрафстоянки"
3. Денис
25.04.17 в 15:40   IP: 195.58.11.153
Голосов: +7 / -0
Виктор, Посмотрел бы я на процесс эвакуации на "штрафстоянку" никакого цирка не надо будет.
4. Кларк
25.04.17 в 15:42   IP: 178.46.165.89
E-mail: djon@74.ru
Голосов: +3 / -0
Вместо Лося на въезде в Миасс пора корову вешать.
5. горожанин
25.04.17 в 15:53   IP: 37.140.65.60
Голосов: +6 / -2
так вот где пасут свою скотину сотрудники "белого дома"...
6. Сергей
25.04.17 в 16:12   IP: 188.19.36.131
Голосов: +12 / -3
Это стадо одной и той же нерадивой хозяйки. Из года в год. Неужели никак нельзя повлиять на неё? Например, штрафом?
7. 68
25.04.17 в 16:55   IP: 37.140.97.242
Голосов: +10 / -6
Не город, а деревня! Ну разве это хорошо, когда коровы испражняются на улицах, носят на себе клещей, все грязные, ужас! Зато у нас мнооого Почетных граждан, в нашей деревне! Всем наплевать, мужчины у власти на джипах с затененными стеклами проедут, провезут своих жен, детей, разве им дело, что на улицах. Хотя, надо отметить, в этом году прибрали после зимы, правда, пакеты с мусором не вывозят, а так мусор убран. В том году в сентябре только убрали, к выборам. Общественность, видно, повлияла маленько.
8. житель 3
25.04.17 в 19:35   IP: 37.140.97.242
Голосов: +10 / -0
ДЕРЕВНЯ, а не город!!! А количество Почетных граждан растет! Я не против этих умнейших наших, более того, уважаю некоторых. Но вот рассказали про бытовки в ДОРОЖНОМ УПРАВЛЕНИИ, про старый, допотопный умывальник, про состоянии санузла, что, у нас начало века? Почему уважаемый Почетный гражданин Комисарова не видит как умываются рабочие? А если видит, почему ничего не меняется? Или все равно? Ах, денег нет! "Захар" (издалека смотреть на него) "стоит" на ржавом козырьке остановки, опять начало века? Ах, у Кадылкина или в ГАИ нет денег покрасить это безобразие? Зато пиар везде, цветочки дарим со сцены, улыбаемся рабочему классу, да хоть бы что- нибудь сделали. Ну и так можно долго продолжать, примеров равнодушия к людям много, зато ПИАРА в городишке много.
9. 1
25.04.17 в 20:19   IP: 5.141.198.75
Голосов: +7 / -2
Застроили все пустыри-пастбища вокруг котеджами ну и куда коровам идти?
10. Брат
25.04.17 в 21:27   IP: 77.222.108.130
Голосов: +3 / -0
Это лоси (с герба Миасса) в гриме!
11. !
25.04.17 в 22:05   IP: 5.141.150.117
Голосов: +0 / -0
А Савичевой понравилось. Сказала, что в этом наша индивидуальность как города проявляется)))
12. местный
25.04.17 в 22:12   IP: 5.141.199.153
Голосов: +8 / -5
кому коровки-то помешали.., а молочко-то небось все любят... Эх..люди, люди..
13. Александр
26.04.17 в 08:53   IP: 176.110.68.208
Голосов: +6 / -3
местный, такое молочко сами пейте. Они там выхлопные газы нюхают целый день и жрут траву придорожную, на которой это все оседает. Хорошее там будет молочко?
14. Татьяна
26.04.17 в 09:39   IP: 217.19.112.222
Голосов: +4 / -3
Ой, как все сразу поднялись то...коровки им помешали! Они поели и ушли!!! А долбанная алкашня, которая ссыт средь бела дня, прямо на проспекте без стеснения оголяя свои прелести, ни кого не заботит??? Да, что проспект и в подъездах умудряются, это для Вас норма??? Пьянь валяется на лавках, у подъезда, блюют на тротуар, орут на прохожих и просят деньги... Вот где позор! И эту проблему нужно освещать, поднимать и бороться!
15. Нн
26.04.17 в 12:23   IP: 37.140.97.242
Голосов: +1 / -0
Татьяна, да мы говорим о статусе нашего забытого Богом городишке. Все правильно Вы говорите про алкашей, это дополняет все сказанное ниже. Не город, а деревня, со всеми ее недостатками.(дорогами, неубранными, в мусоре тротуарами, с алкашами, с коровами.) И пиариться нашим властям хватит. Все по командировкам ездят. Да посмотрите малые формы в Учалах, клумбы, цветы по улицам. Альметьевск, 150тыс.жителей, шампунем тротуары моют, зимой наледь на тротуарах убирают, первое место по России по благоустройству, а чем наши умнейшие люди города хуже? Народ хочет жить в ухоженном городе, а не в деревне.
16. я -жительница
26.04.17 в 13:51   IP: 5.141.202.21
Голосов: +2 / -0
Вот-то, то, что коровы не самое страшное и тем более не грязное и не неухоженое.что есть в нашем городе, поэтому это самое малое от чего избавиться надо, а о городе говорят не только газоны, но и дороги прежде всего.
17. Фауна
26.04.17 в 20:16   IP: 91.205.25.175
Голосов: +0 / -1
Вернуть этим прекрасным животным их пастбища, отнятые застройщиками!

В Тургояке главное пастбище отдано бизнесменам под строительство гостиничных комплексов, а его северная часть перекопана широкими и длинными канавами (бизнесмен торф добывал).

Ну и где теперь пасти коров сельским жителям? На газонах Машгородка?
18. zaq
26.04.17 в 21:19   IP: 82.145.221.176
Голосов: +4 / -0
Татьяна, "коровки им помешали! Они поели и ушли!!!" - Они не просто ушли, но и оставили после себя "следы". А если эти "следы" сравнить с теми, которые оставляют после себя собаки, то явно перевес на стороне коровок будет. А теперь вспомните сколько раз на собачников здесь ругались, мол собаки наш "чистый" город загадили
19. ?!!
27.04.17 в 00:47   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -0
Проблему бродячих собак обсуждали здесь горячо и конструктивно. Однако с бродячими буренками тоже есть проблема. Может пока хоть рекламу им на бока наклеить как траликам? Хотя коровы у розового дома сама по себе реклама и города и властей (жуют себе и все им до лампочки)
20. Житель "мегаполиса"
27.04.17 в 06:47   IP: 31.40.115.139
E-mail: Polev779@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Начали за здравие, кончили за упокой. Все как всегда. Тут конкретно " проблема" озвучена, так нет, опять все в кучу собрали, и алкашей и бытовки и пиарщиков, что то про Путина и Трампа еще не вспомнили... Как по мне, так взяли бы одного бычка и забили на мясо да в детдом отдали или еще куда. Вряд ли бы скотина в центре города появилась еще раз, и пастух бы нашелся и пастбища. Не можешь обеспечить надлежащий уход за животными- не заводи. Я так понимаю это стадо одному человеку принадлежит, и ни кто не может на него повлиять. Знать то крута хозяйка.. Тоже что ли прикупить буренку да в город пастись отправить, да еще попрасить ее, чтоб "лепеху" прям на крыльце администрации оставила...:)
P.S. Вряд ли "хозяюшка" стада молочко сама употребляет, да и куда ей столько, нас с вами накормить им пытается...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика