Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44919



Миасс-Хургада-Франция?
Миасский пенсионер из Хургады, о котором рассказали в эфире шоу "Пусть говорят", может переехать во Францию

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 25.04.2017 08:39

Как мы уже рассказывали, осенью прошлого года в эфире Первого канала показали историю пенсионера из Миасса Владимира Шабуракова, который уже несколько лет бомжует в египетском городе Хургада. 75-летний мужчина остался в чужой стране один и попал в больницу, где за ним ухаживали волонтёры. Никто из близких родственников не следил за стариком, у которого не было ни денег, ни еды. Продюсерам Первого канала тогда удалось выяснить, что в арабскую страну Владимир Шабураков переехал жить вместе с дочкой и внучкой, но те бросили старика на произвол судьбы, уехав в Европу. В студии ток-шоу ни дочь, ни внучка Владимира Петровича тогда так и не появились.

Наши коллеги, представляющие издание "Аргументы и Факты", накануне поделились информацией, что родственники пенсионера всё же объявились. Они планируют забрать мужчину в Европу. "В настоящее время я и моя мама получаем статус политического убежища во Франции. Через несколько недель, я думаю, мы получим положительный ответ и тогда будем просить отправить моего деда во Францию в рамках программы по воссоединению семьи, которая нам будет полагаться в связи с нашим статусом", - объясняет изданию внучка Шабуракова Анжелика. Она утверждает, что дедушка выписался из больницы и проводит время со своей собакой, а его нынешняя жизнь старика вполне устраивает.

В генеральном консульстве России в Хургаде отметили, что сейчас прорабатывают вопрос о возвращении Владимира Петровича Шабуракова в Челябинскую область и размещении его в одном из домов престарелых. "В январе этого года Владимира Петровича выписали из клиники, с тех пор уход за ним ведут местные жительницы, - рассказывает генеральный консул Джамшед Болтаев. - Российское Генконсульство неоднократно обращалось к родственникам Шабуракова с просьбами организовать его выезд в Россию в связи с ухудшением здоровья и необходимостью постоянного присмотра со стороны специалистов, но все призывы остались без ответа. Сам пенсионер заявляет о своём твёрдом желании покинуть Египет и вернуться домой. Сейчас Генконсульство в предварительном плане проработало с органами опеки Челябинска вопрос о его переводе в один из домов по уходу за пожилыми лицами".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика