Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44889



Побывали в мире красоты и творчества
Отчётным концертом открыли в ДШИ № 5 серию мероприятий, посвящённых 25-летию школы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.04.2017 15:47

Рассказывая о своём учреждении, директор пятой школы искусств Галина Никитина вспоминает строчки из песни Юрия Антонова: "Живёт повсюду красота, живёт не где-нибудь, а рядом…". По её словам, видеть красоту природы в обыденной жизни может каждый, а вот создавать прекрасное самим, творить его с помощью красок и звуков, пластики танца и искусного владения музыкальными инструментами - только тот, кто по-настоящему влюблён в своё дело, а также не лишён целеустремлённости и трудолюбия. И именно такие люди работают и учатся в школе искусств посёлка Динамо. Их совместное творчество делает мир добрее, светлее и чище. Результаты творческой работы, итоговые проекты, яркие выступления и новые достижения каждый год радуют неравнодушных миасцев.

Однако в этом году отчётный концерт стал особым: он дал старт целому марафону творческих проектов, посвящённых 25-летию ДШИ № 5. С 1992 года педагоги школы искусств неустанно учат ребят владению музыкальными инструментами, кистями и красками, собственным голосом и пластикой. И этот год не стал исключением: на весь сезон, до конца 2017 года, запланированы мероприятия, причём пройдут они как на различных площадках Миасса, так и за его пределами.

И первый концерт состоялся вечером 19 апреля на родной сцене Дома культуры "Динамо": родной - потому что именно здесь, под крышей этого учреждения работала первый год своего существования школа искусств. Зрители увидели хоровые и танцевальные коллективы, а также ансамбль преподавателей. Юные музыканты порадовали исполнением на самых разных инструментах, продемонстрировали своё мастерство и вокалисты, выступающие сольно. Сюрпризом стало появление на сцене театральных героев.

Ещё одной "изюминкой" стало то, что зрители не остались в стороне от происходящего на сцене и были вовлечены в представление. Ярким финальным аккордом концерта стала песня "Живёт повсюду красота", в исполнении которой принял участие весь зал. Организаторы не сомневаются, для всех присутствующих мероприятие стало настоящим путешествием в мир творчества, добра и красоты.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика