Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44881



К Первомаю должно быть чисто
АО "ГРЦ Макеева" проводит масштабный субботник

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 21.04.2017 10:50

К Первомаю должно быть чисто

Все структурные подразделения ГРЦ по многолетней традиции примут участие в работах по благоустройству территории предприятия, а также отдельных участков машгородка. С 24 апреля по 5 мая в соответствии с распоряжением генерального директора, генерального конструктора АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтяря и согласно утверждённому графику ракетостроители возьмутся за наведение порядка.

Во время субботников вся территория предприятия будет очищена от грязи, мусора и прошлогодней листвы, обрезаны кустарники, побелены деревья и бордюры, будет осуществлён необходимый ремонт ограждений на площади перед предприятием, окрашены парковые скамейки, вазоны и другое. Кроме того, в этом году не только будет очищена от мусора пешеходная дорожка от северной проходной до объездной дороги, но и обрезаны сухие ветки вдоль неё.

Во время субботников будет задействован необходимый транспорт и арсенал уборочной техники предприятия. Всех обеспечат необходимым инструментом, мешками для сбора мусора, перчатками.

В машгородке сотрудники ГРЦ приведут в порядок территорию у ДКиТ "Прометей", монумента "Народу-победителю, народу-созидателю", участок от аптеки по проспекту Макеева до улицы Олимпийской, а также территорию лодочной станции на озере Тургояк. За оперативный вывоз мусора здесь отвечает управление ЖКХ, энергетики и транспорта МГО.

Погода может внести свои коррективы, и всё же поставлена задача основной объём работ выполнить к 1 Мая. Именно поэтому сотрудники КБ-1 вышли на субботник сегодня, опасаясь обещанной на понедельник непогоды.

Пресс-служба ГРЦ Макеева


К Первомаю должно быть чисто

К Первомаю должно быть чисто

К Первомаю должно быть чисто

К Первомаю должно быть чисто



1. Больно пафосно всё это!
21.04.17 в 21:07   IP: 37.140.72.3
Голосов: +3 / -0
Интересно В. И. Ленин тоже распоряжение выпускал на проведение субботника?
Эта тема гораздо ближе к профсоюзному комитету, чем к генеральному тем более академику. Или у нас как во всей России - пока "царь батюшка" НЕ ПРИКАЖЕТ холопы не догадаются?
2. с машграда
21.04.17 в 22:34   IP: 5.141.201.102
Голосов: +4 / -0
все субботники же у нас добровольные. на ГРЦ поди тоже так - хошь иди улицу мети на территорри, хошь ракеты делай. не?
3. СтарЫй
23.04.17 в 00:14   IP: 5.141.200.250
Голосов: +5 / -0
Мусор и листва на газонах - разные вещи. Мусор, сломанные ветки, листву на проездах. проходах и вдоль них безусловно надо вывозить. А вот листва на газонах - это бесплатное удобрение, утепление почвы, сохранение корней деревьев и травы от вымерзания, сохранение влажности почвы (что, во-первых, способствует ее плодородности, во-вторых, не дает лететь в воздух мелкодисперсной пыли - самому опасному для легких человека загрязнителю).
Например в Москве делают по другому:
http://stilett-1.livejournal.com/343904.html


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика