Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44826



"Судный день". Решение близко
Миасские депутаты уже на следующей неделе завершат незаконченную сессию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2017 10:46

"Судный день". Решение близко

Вчера, 18 апреля, председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик подписал распоряжение о продолжении мартовской сессии. Документ опубликован на официальном сайте Собрания депутатов МГО. Завершение затянувшейся сессии, на которой депутатам предстоит принять решение по отчёту главы, состоится уже в следующую пятницу - 28 апреля. Затем, в этот же день, народные избранники перейдут к работе апрельской сессии.

Напомним, что в конце марта депутаты Собрания депутатов МГО не завершили заседание очередной 24 сессии - без решения остался вопрос о принятии или непринятии отчёта главы Миасса Геннадия Васькова. После того, как шестеро депутатов - Валерий Фролов, Михаил Попов, Николай Рындин, Константин Башлыков, Марат Шакиров и Илсур Муллагалиев - покинули зал заседания, заявив, что не намерены принимать участие "в этом фарсе". Таким образом депутаты своим демаршем сорвали проведение сессии - из-за отсутствия кворума заседание было прекращено.

Буквально через неделю, 31 марта, была предпринята вторая попытка продолжить незавершённую сессию, однако несмотря даже на рекомендации из области принять решение по отчёту главы, всё те же народные избранники, сорвавшие заседание, отказались собираться вновь.

Буквально на прошлой неделе, 11 апреля, народные избранники в очередной раз попытались собраться и поставить точку в незавершённой сессии. Однако кворум снова не собрался. Не хватило лишь одного депутата - сбежавшего Марата Шакирова.

По плану уже 28 апреля должно состояться заседание следующей - 25-й сессии. Однако начать её, не завершив предыдущую сессию, нельзя. В связи с этим председатель миасского Собрания Евгений Степовик издал распоряжение о созыве депутатов на продолжение 24-й сессии 28 апреля в 9:30 утра. В этот же день, но уже в 10:00, начнётся очередная 25-я сессия.

За полчаса народные избранники планируют рассмотреть главный вопрос -утверждение отчёта главы Миасса о результатах его работы и работы администрации в 2016 году, а также обсудить два вопроса - о приюте для бездомных животных и о работе комиссии по организации общественных обсуждений программы "Современная городская среда на 2017 год" - в разделе "Разное".

Соберётся ли кворум на этот раз и удастся ли народным избранникам поставить точку в нашумевшем вопросе, покажет время. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика