Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44814



Врачи выбирают отечественное
Миасский завод медицинского оборудования представил свою продукцию на научно-практическом форуме и выставке по лабораторной медицинской диагностике в Челябинске

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 17.04.2017 16:12

Врачи выбирают отечественное

Программа первого уральского междисциплинарного научно-практического форума "Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика" включала актуальные вопросы работы организаций лабораторной службы и различные мастер-классы для специалистов, организованные российской Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы "Федерация лабораторной медицины".

Темы докладов, представленных на форуме, касались вопросов эффективности лабораторий, возможности усовершенствования и повышения эффективности различных исследований. Участие в форуме приняли ведущие специалисты лабораторной службы России, Уральского региона, Республики Беларусь и Казахстана. Главные цели форума и выставки - познакомить врачей с новыми технологиями и оборудованием лабораторной службы и стать площадкой для обмена опытом специалистов. Всего в рамках форума было представлено 44 доклада учёных и специалистов, а свою продукцию участникам мероприятия продемонстрировали 30 компаний-экспонентов.

Миасский завод медицинского оборудования представил на стенде бокс для проведения ПЦР-исследований. Это востребованное оборудование в современных клинико-диагностических лабораториях. Техника производства МЗМО хорошо известна российским специалистам лабораторной службы, поэтому стенд предприятия вызвал большой интерес среди участников форума. "Лабораторная техника и реагенты имеют серьёзное влияние на качество лабораторных исследований. Россия сейчас активно двигается в направлении собственных разработок и локализации производства импортного оборудования, использует лучшие российские и мировые стандарты для диагностики пациентов", − рассказал исполнительный директор Федерации лабораторной медицины Аркадий Гольдберг.

Медицинская техника российского производства всё чаще используется в отечественном здравоохранении. Комплексы чистых помещений, лабораторное оборудование и системы медицинского газоснабжения торговой марки "АМС-МЗМО" сейчас успешно работают в каждом втором регионе России и за её пределами. Качеству оборудования миасского производителя доверяют.

"На выставке было представлено много отечественных производителей, что для нас является очень актуальным в рамках политики импортозамещения. Миасский завод медицинского оборудования также принял участие в этом форуме. Продукция предприятия пользуется заслуженным спросом в лабораториях и медицинских организациях всей Российской Федерации", − рассказала главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Бондаренко.

Источник: www.laminar.ru


Врачи выбирают отечественное

Врачи выбирают отечественное

Врачи выбирают отечественное



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика