Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44811



От греха подальше?
После ироничных публикаций в СМИ власти Миасса поспешили убрать с официального сайта странную интерактивную карту

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.2017 14:20

Интерактивная карта Миасса в её первозданном виде
Интерактивная карта Миасса в её первозданном виде

На появившуюся неделю назад на официальном сайте администрации Миасского округа так называемую интерактивную карту города незамедлительно отреагировали ряд интернет-СМИ, в том числе и агентство новостей и информации "NewsMiass.ru".

Мы в числе множества необычных моментов отмечали бесчисленное количество непонятных символов, значения которых не расшифровывались, неясную логику при выборе городских достопримечательностей и их изрядно устаревшие фотографии.

Власти, по всей видимости, разделили озадаченность журналистов и решили действовать кардинально - попросту убрали карту, а вместо потешного документа подставили ссылку на "Геопортал Челябинской области", назвать который интерактивной картой Миасса можно с большой натяжкой.

Не можем мы не озвучить и одну пикантную подробность: как стало известно из достоверных источников, карта Миасса, на основе которой составлялся проект, относится к разряду "для служебного пользования" и содержит обозначение секретных и стратегических объектов, например, бомбоубежищ и хлораторных станций. По всей видимости, спешно убрать эту горе-карту чиновникам пришлось и по этой причине.


Новая карта - "Геопортал Челябинской области", куда теперь ведёт ссылка
Новая карта - "Геопортал Челябинской области", куда теперь ведёт ссылка

Интерактивная карта Миасса в её первозданном виде
Интерактивная карта Миасса в её первозданном виде



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика