Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44783



Миасский креатив
На сайте администрации Миасса появилась необычная интерактивная карта города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.2017 13:43

Миасский креатив

Буквально на днях на главной странице официального сайта администрации Миасского городского округа появилась "Интерактивная карта Миасса". Ноу-хау от местных властей, которое можно смело назвать прорывным проектом в стиле сколковской программы, уже вызвало широкое обсуждение в социальных сетях. Агентство новостей и информации также заинтересовалось столь интересной и, конечно же, нужной для горожан и гостей города разработкой.

Попытавшись воспользоваться новой интерактивной картой, мы буквально сразу столкнулись с первой сложностью - на карте расположено огромное количество самых разных значков, но нет ни одной расшифровки, что же обозначает та или иная картинка. И если некоторые значки вполне очевидны, к примеру, раскрытая книга означает учебное заведение, а домик с красным крестом - медучреждение, то что может обозначать домик с крестом и перевёрнутой крышей или кривая вилка остаётся только гадать.

Следующий момент, привлекающий внимание пользователей, - это "живые" значки, обозначающие местные достопримечательности, при клике на которые человек должен оказаться на странице с интерактивной панорамой объекта. Для нас осталось загадкой, по какому принципу разработчики проекта выбирали эти самые достопримечательности для интерактива и почему их всего 10 (восемь памятников, гостиница "Ильмень" и бульвар Мира) на весь довольно большой город.

Как успели отметить миасские активисты в соцсетях, интерактивные снимки, представленные на карте, сделаны несколько лет назад. Сегодня же эти достопримечательности выглядят совершенно иначе - всё покрылось мусором и грязью. Стоит ли говорить о том, что информация об этих десяти объектах представлена с грамматическими ошибками…

Безусловно, создание интерактивной карты города - проект интересный, важный и ценный. Однако по своему исполнению он совершенно сырой и недоработанный. У нас же остался главный вопрос - стоило ли выносить его на суд общественности и на главную страницу сайта администрации Миасса в таком виде?


Миасский креатив

Миасский креатив

Миасский креатив

Миасский креатив

Изображение Бульвара Мира на карте
Изображение Бульвара Мира на карте

Изображение Бульвара Мира в реальности
Изображение Бульвара Мира в реальности



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика