Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44774



Нашли родные души
Волонтёры миасского комплексного центра посетили приют для мам "Твоя надежда"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.2017 08:49

Нашли родные души

В минувший вторник, 11 апреля, участницы клуба пожилых людей "Волонтёры серебряного возраста" Комплексного центра социального обслуживания населения побывали в гостях в приюте для мам "Твоя надежда". Несмотря на заметную разницу в возрасте, у собеседниц нашлось много общих тем для разговора. А потому время за выпечкой и чаепитием пролетело совершенно незаметно

Пожилые волонтёры, проникшись ситуациями, в которых оказались девушки из приюта, поведали им о нелёгких годах своей молодости: многим из них пришлось растить детей и работать в тяжёлые военные и послевоенные годы, однако, несмотря на все проблемы и несчастья, юные в те годы девушки не сдавались. Так, например, Валентина Викторовна Рааб после смерти мужа осталась одна с пятью детьми на руках, вырастила, поставила на ноги всех, и при этом продолжала оставаться энергичной и жизнерадостной. И по сей день у этой невероятной женщины хватает сил на дом, на внуков и на волонтёрскую работу: Валентина Викторовна постоянный посетитель центра помощи детям "Радуга".

У каждой из пришедших женщин оказалась своя история: непростая, наполненная трудностями и болью, но в то же время со счастливым концом.

Трогательной и душевной беседой прониклись не только взрослые, но и крошечные постоялицы приюта. Так, одна из девчонок рассказала свой секрет пришедшей бабушке: "Нас с мамой бил дядя, вот мы и убежали из дома ночью"… Вот только бежать им было некуда, родственников в городе нет. Поэтому свой приют мама с дочкой нашли в "Твоей надежде".

На прощание женщины договорились о новых встречах. Безусловно, им есть о чём ещё поговорить, есть чем поделиться друг с другом: не только грустными историями, но и заботой, теплом и вниманием.


Нашли родные души

Нашли родные души

Нашли родные души

Нашли родные души

Нашли родные души

Нашли родные души

Нашли родные души



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика