Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44770



Спели на иностранных языках
Школьники Миасса приняли участие в городском конкурсе иностранной песни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2017 17:54

В минувший выходной на сцене актового зала школы № 20 посёлка Строителей прошёл муниципальный конкурс иностранной песни. Традиционное мероприятие было в очередной раз организовано городским методическим объединением учителей иностранных языков. В нём приняли участие 60 участников, представляющих 20 школ города.

Взял на себя смелость открыть программу самый молодой член жюри, в недавнем прошлом и сам побывавший участником и призёром этого конкурса, Данил Кожевников: он исполнил кавер на песню группы "Нирвана". Последующие номера отличались разнообразием как жанров, так и языков. Помимо вполне ожидаемой англоязычной музыки, перепетой участниками с композиций Майксла Джексона, Оззи Осборна, Кристины Агилеры, Селин Дион, звучала и лёгкая любовная лирика на французском языке, и песня на немецком на мотив всем известной "Прекрасное далёко", и обещание любви на болгарском. Что особенно интересно - важным условием участия в конкурсе было изучение в школе иностранного языка, на котором исполняется песня.

В соответствии с правилами, выступающих разделили на возрастные группы: младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы). Жюри оценивало участников отдельно в номинациях соло, дуэт, ансамбль. Представители методического объединения учителей, детской школы искусств, комитета по делам молодёжи обращали внимание на всё: вокал, чистоту языкового исполнения, артистизм, художественное оформление и эстетичность номера. Учитывая концепцию конкурса, выдающиеся голосовые данные решали далеко не всё. Оценивался и выбор конкурсного произведения, и его прочтение и подача. Важным критерием было и уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка.

Выслушав выступления всех конкурсантов, жюри удалилось для обсуждения итогов. Тем временем в зале образовался импровизированный "капустник": любой желающий мог подняться на сцену и поделиться со зрителями своим творчеством, пока судьи, наконец, не вернулись с готовыми к вручению дипломам и грамотами.

Дипломов I и II степени в номинации "ансамбль" удостоились коллективы из ООШ № 14 под руководством Е. Г. Трушковой и Т. В. Хохловой, СОШ № 21 (руководитель Э. Ю. Пахтусова), ООШ № 5 (воспитанники Е. А. Питиной). Среди солистов лауреатами стали Юлия Пирогова (школа № 10) в младшей группе, Мария Белозерова (школа № 60) в средней группе, Анжелика Гусакова (ООШ № 15) и Дария Шарманова (гимназия № 26) - в старшей. Среди взрослых ребят на вершину пьедестала поднялись два дуэта - Олеся и Снежанна Гребневы из лицея № 6 и Марина Шелехова и Ева Патракова из МСОШ № 20. Немало участников получили особые награды в различных номинациях - "Блестящий образ", "Оригинальная постановка", "Amour", "Браво!". Успехи всех конкурсантов были встречены бурными аплодисментами.

В завершение конкурсного дня руководитель методического объединения учителей, идейный вдохновитель и организатор конкурса Елена Питина поблагодарила конкурсантов за участие, судей - за работу, а зрителей - за горячую поддержку.

Кстати, некоторые из участников блеснули талантами и на фестивале детского и молодёжного творчества "Миасс талантливый".



1. Алексей не..
14.04.17 в 08:00   IP: 91.205.25.133
Голосов: +2 / -1
Неплохо бы ещё шампанского выпить и провести литургию в новом бесилище на машгородке за здравие хозяина - Трампа. Теперь в России все власти так делают. Не отставайте и Вы от власти.
2. 12
14.04.17 в 10:24   IP: 5.141.144.226
Голосов: +1 / -0
а в какой школе у нас преподают болгарский?
3. Сергей
14.04.17 в 11:07   IP: 188.19.118.122
E-mail: svefcroc@mail.ru
Голосов: +4 / -1
Миссис Питина, а на русском языке наши дети умеют петь?
4. Гость
14.04.17 в 11:44   IP: 188.18.30.188
Голосов: +0 / -0
Алексей не..,

Это сколько тараканов в голове? Вот где бесилище-то! Выкиньте телевизор, пока совсем крыша не съехала - добрый совет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика