Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44755



Терпению приходит конец
Депутаты выразили желание обратиться в управление ФСБ. Другого варианта воздействия на перевозчиков, не желающих идти на компромисс, они не видят

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2017 22:01

Терпению приходит конец

Тема движения третьего маршрута в вечернее время в Миассе обсуждается народными избранниками уже не один месяц. Однако чиновники не торопятся прийти на помощь жителям и поставить точку в наболевшем вопросе. В очередной раз эта тема была затронута сегодня, 12 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства.

Напомним, что ещё в конце января народные избранники по просьбе жителей направили перевозчикам запрос с просьбой предоставить им предложения по поводу продления времени движения общественного транспорта до девяти часов вечера. И перевозчики не заставили себя долго ждать - буквально на следующий день товарищество третьего маршрута предоставило депутатам новое сводное расписание. Правда, двое из восьми перевозчиков - ИП Америков и ИП Черных - с новым графиком оказались не согласны.

Спустя ещё пару дней глава округа Геннадий Васьков пообещал разобраться в этом вопросе. Но, видимо, не разобрался.

В начале февраля в конфликт вмешались уже и представители правоохранительных органов, в том числе из области. Они твердо сказали, что не допустят "маршрутных войн" в Миассе, а Геннадий Васьков дал все возможные обещания, в том числе и областным силовикам, что проблема будет решена. На календаре середина апреля, а воз и ныне там…

Терпению депутатов приходит конец: народные избранники устали бороться за интересы жителей самостоятельно и высказали мнение, что пора подключать к решению проблемы управление ФСБ. "Все мы знаем, кому принадлежат эти саботирующие общее решение перевозчиков ИП. В силах главы решить этот вопрос, но он этого не делает. Сколько можно ждать? Пусть в этом вопросе разбирается ФСБ - кто связан с криминалом, кто и как работает, у кого из чиновников возникает конфликт интересов, кто и чем на самом деле руководит", - высказал своё предложение депутат Вячеслав Откин.

Мнения присутствующих в зале народных избранников в этом отношении разделились. Однако после долгих дискуссий было принято решение дать главе и чиновникам последний шанс решить проблему мирным путём. Уже на следующем заседании комиссии депутаты заслушают главу округа, который отчитается о проделанной работе и выполнении данных областным правоохранителям обещаний. Если народные избранники так и не увидят конкретных результатов, вероятнее всего, в проблему будут посвящены представители Федеральной службы безопасности.

Ещё одним обсуждаемым вопросом стала организация садовых перевозок. Как мы писали ранее, этот вопрос всё ещё "висит в воздухе": субсидий из области не будет, а собственных средств на осуществление садовых перевозок чиновники заложили в бюджет в шесть раз меньше необходимой суммы (909 тысяч рублей имеющихся против 6 миллионов 126 тысяч рублей необходимых).

На вопросы о том, чем думали чиновники раньше, почему при формировании бюджета не подумали о садоводах, и как будут решаться вопрос при таком дефиците средств и времени, докладчик - председатель комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Людмила Ромашкина - ответить не смогла. Сотрудница администрации лишь сказала о том, что будут проводиться некие "19 прямых закупов". Однако ни точных сроков, ни примерного плана проведения этих процедур она озвучить не смогла.

Кстати, это далеко не единственный вопрос, по которому докладчики от администрации не могли ответить на уточняющие вопросы. В очередной раз чиновники продемонстрировали свою неподготовленность. В связи с этим обсуждение большей части вопросов пришлось перенести на следующее заседание комиссии.


Терпению приходит конец

Терпению приходит конец

Терпению приходит конец



1. Владимир Павлович
13.04.17 в 05:53   IP: 95.108.141.75
Голосов: +30 / -7
В Казани, например, ликвидированы маршрутки, как класс. И ничего, не умерли там перевозки общественного транспорта - троллейбусы, автобусы... - там надо пример брать.
Надо и в Миассе маршрутки ликвидировать к известной матери, а перевозчики, которые и так не платят налогов, пусть лапу сосут потом друг у друга.
Город хоть какие-то деньги будет иметь от перевозок, а не пыжиться, как будто что-то можно требовать от этой мафии "перевозчиков".
Увеличить изображение
Имя файла: Маршрутка .jpg
Размер: 600 x 441 пикс.
Объем: 62.3 Kb
2. Вопрос ребром
13.04.17 в 06:55   IP: 176.59.215.137
Голосов: +3 / -8
Владимир Павлович, "перевозчики, которые и так не платят налогов, " - откуда информация? Расскажите подробнее, умный и прогрессивный Вы наш.
3. Serg
13.04.17 в 07:33   IP: 78.29.14.144
Голосов: +22 / -0
Ни для кого не секрет что маршрутки - это черный нал. Кто считает их сборы и оплаты? Так что вопросы здесь есть.
4. Гольдев
13.04.17 в 07:55   IP: 217.19.126.184
Голосов: +10 / -1
У ФСБ как-то совсем другие задачи, не смешите наши очень дорогие избранники.
5. Садовод
13.04.17 в 08:43   IP: 31.162.255.22
Голосов: +7 / -0
Так что с садовыми перевозками, конкретно 10 маршрут, не понятно кто поставил шлагбаум перед садом "Расцвет" что город заканчивается и началось... Каждый новый сезон волнение продлят до "сада "Золотая долина" рейс или нет. Что за издевательство. Цена билета от ост. Трактовая до садов на деревенских автобусах подросла до 15рублёй, в итоге поездка до сада составляет 25-27 рублей и это еще не трасса М5. Господа из транспортного отдела и администрации когда садоводы вздохнут без волнений?
6. Фбр
13.04.17 в 08:44   IP: 79.172.193.32
Голосов: +16 / -3
А как там с запросм прокуратуры на самого Откина? Замяли что ли? Так нужно в ФСБ обращаться! Вот где налицо конфликт интересов!
7. Садовод
13.04.17 в 08:44   IP: 31.162.255.22
Голосов: +0 / -0
Извиняюсь не шлагбаум, а указатель.
8. Бумеранг
13.04.17 в 08:46   IP: 82.145.217.220
Голосов: +0 / -1
Гольдев, не дорогие, а дорогостоящие
9. Пассажир
13.04.17 в 08:51   IP: 94.24.248.138
Голосов: +37 / -0
Возрождайте общественный транспорт, составьте грамотное расписание автобусов, троллейбусов, а не как сейчас в дневное время вообще нет троллейбусов, зато маршрутки наперегонки за пассажирами подлетают к остановкам, где рейсовые автобусы, посмотрите на маленький ПАЗик Машгородок - ДОС всегда битком, потому что по городу 15 руб, и всегда по расписанию, кто мешает на маршруты Ст. часть - Машгородок пустить автобусы???
10. юрий
13.04.17 в 09:08   IP: 31.40.115.95
Голосов: +1 / -7
отдайте маршруты частникам и сделайте муниципальный транспорт.конкуренция это благо. люди точно будут довольны.
11. 21 век на дворе
13.04.17 в 09:19   IP: 176.59.203.75
Голосов: +16 / -0
Может ФСБ и городом сможет управлять? Сидят 26 депутатов, заседают, мусолят одну и ту же тему по несколько месяцев, ничего решить не могут, получают по 12 тыс./мес, тратят годовой бюджет города почти 4 ляма. На работу при этом не появляются, но и там тоже получают зарплаты, ездят на шикарных джипах, у всех бизнес, ведут себя высоко мерно, заносчиво. Вот они СЛУГИ НАРОДА нашего города. Когда уже можно будет прочитать ежемесячные отчеты каждого депутата о проделанной работе?
12. Андрей
13.04.17 в 09:28   IP: 31.173.101.236
Голосов: +2 / -0
Молодец откин, не в бровь, а в глаз! Так и надо с криминалом бороться. Не продлили график, вызывай НКВД. А разве остальные ИП перевозчики белые и пушистые? А если эти время перевозок продлят, они уже не будут бандюганами и силовики не нужны? ФСБ надо поработать, только не с перевозчиками, а с депутатами и чиновниками администрации.
13. Садовод 2
13.04.17 в 09:33   IP: 31.162.255.22
Голосов: +4 / -0
Согласен с Садоводом, безпридел на городских типа 10 почему редко рейсы в дачный сезон и почему запускают рейсы 1 мая а не 15 апреля. Садоводы уже на участки едут.
14. Омоз
13.04.17 в 12:37   IP: 217.19.126.184
Голосов: +2 / -0
А кто из депутатов не имеет дорогое авто? Откин - нет, Голяновский-нет, Логинов- нет, Субачев- нет,Рындин- нет,Степовик-нет, Войнов опять же нет. Вот они слуги народа, вообще​ вопрос, ребята вы чё там делаете??
15. Денис
13.04.17 в 13:02   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Вот из-за таких ситуаций некоторые и говорят потом что у нас "полицейское государство" всем правит ФСБ и силовики. А на деле получается что без них даже такую (казалось бы) простую вещь депутаты не могут решить. Коррупция однако.
16. Странно
13.04.17 в 16:41   IP: 37.140.76.135
Голосов: +4 / -0
Несколько раз ездили на маршрутке №3 после 7, они реже но ходят. Из-за чего сыр-бор, на этом маршруте троллейбусы неплохо ходят. Вот где нет троллейбусов там маршрутки нужны, а вообще, действительно, есть города (Кирово-Чепецк, например) где их нет, но муниципальный транспорт ходит четко и жители довольны.
17. Ксения
14.04.17 в 11:49   IP: 91.205.24.212
Голосов: +0 / -8
Странно, вот тоже сижу и думаю, а что они такой шум то подняли? Нормально мы ездим вечером. Заняться нечем? Лопаты и метелки лучше возьмите и город уберите. Хоть какая то польза от вас будет.
18. Виктор Михайлович
14.04.17 в 13:12   IP: 37.141.123.156
Голосов: +6 / -0
Ксения, "Нормально мы ездим вечером. " - видимо Черных. Нормально для вас, карманы себе набили в рабочую перевозку, а вечером как хочешь так и добирайся. Пойдите навстречу жителям сделайте нормальное расписание. И обновите уже маршрутки. Такие дрова ездят что каждый раз думаешь что последний раз в жизни едешь.
19. Денис
14.04.17 в 14:15   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
21 век на дворе, А какую работу можно сделать если бюджет города ( если Вы правы) всего 4 ляма??? Можно только сидеть на заседаниях и изображать видимость работы ( а ну и зарплату получать еще)
20. Экономист
14.04.17 в 15:05   IP: 37.140.113.150
Голосов: +2 / -0
Денис, не 4 ляма, а 4 ярда (4 000 000 000), четыре миллиарда!!! Это круто как можно развернуться. На откаты точно хватит.
21. Опыт
15.04.17 в 19:51   IP: 5.141.143.185
Голосов: +0 / -0
люди, кто в слоне работает должны после смены на палочке верхом ездить?
22. пассажир-2
15.04.17 в 22:40   IP: 91.205.25.165
Голосов: +5 / -0
На маршрутках Америкова и Черных не езжу принципиально.
23. сыч
16.04.17 в 16:00   IP: 91.205.25.176
Голосов: +2 / -0
я 10 лет проработал на автобусе там работали профи а на маршрутках 99% -не профи
24. Читатель
18.04.17 в 08:15   IP: 83.146.108.72
Голосов: +6 / -0
Я вот одного не пойму, почему условия перевозок диктуют перевозчики, а не город? Сейчас же все через тендеры. Выставили лот: "Маршрут №3, периодичность движения... минут, время обслуживания маршрута с 5-30 до 24-00 (к примеру)". И все! Не согласен с условиями - до свидания! И никого не должно волновать выгодно это маршрутчику или нет! Это его головная боль!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика