Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44752



Старики - как дети
Миасские спасатели вламывались в запертые двери к двум малышам и пенсионерке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2017 16:01

Вчера, 11 апреля, сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда областной службы трижды выезжали на схожие вызовы - вызволять из заточения горожан.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, около половины четвёртого дня позвонила жительница одного из домов на улице Ильменской. Мама годовалого мальчика ненадолго вышла из квартиры по делам., а малыш закрыл дверь на защёлку, отпереть которую сам уже не смог. Спасатели, прибыв на место, аккуратно вскрыли замок при помощи шанцевого инструмента и передали плачущего малыша маме. Ребёнок за время отсутствия взрослых не пострадал.

Ближе к пяти вечера поступил вызов на проспект Макеева. Обеспокоенные родители не могли достучаться и дозвониться до восьмилетнего сына, оставшегося в квартире. Входная дверь была закрыта изнутри. Спасатели на альпинистском снаряжении спустились в квартиру - ребёнок попросту крепко спал. Дверь открыли и впустили родителей мальчика домой.

Третий инцидент приключился после восьми вечера. Родственники никак не могли попасть в запертую изнутри квартиру к 83-летней бабушке, проживающей в машгородке. Старушка разговаривала с родными через дверь, но не могла самостоятельно открыть замок. Прибывшие на место спасатели вскрыли входную дверь и передали бабушку родственникам.



1. Y77
12.04.17 в 17:57   IP: 80.255.80.2
Голосов: +1 / -7
Опять запоры от самих себя и своих родных... Ставьте нормальные замки открываемые с двух сторон, убирайте задвижки, защелки и засовы. Они только от самих себя. Раз задвижка - значит кто то дома, вор туда не полезет, он звонком проверит или стуком в дверь. И откроете при этом ВЫ ЕГО САМИ. Вопрос: зачем он тогда, от кого он защищает?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика