Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44751



Турнир по шашкам посвятили Дню космонавтики
В Центральной детской библиотеке Миасса состоялся городской турнир по русским шашкам

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.04.2017 18:36

Турнир по шашкам посвятили Дню космонавтики

Муниципальный турнир собрал 23 миасских спортсмена-интеллектуала. 17 мужчин и 6 девушек боролись за звание лучших. С разрешения директора Центральной библиотечной системы Светланы Чербаевой и заведующей центральной детской библиотекой Татьяны Кудисовой соревнования прошли в уютном помещении библиотеки.

Среди мужчин бесспорным лидером стал Сергей Гайнутдинов, выступавший за школу № 11. Вторым оказался Владислав Павлов, защищавший честь "Партии пенсионеров". Среди женщин первой стала Ольга Богатырёва из школы № 30.

У юношей до 17 лет первые три места достались ученикам школы № 11 - Тимур Рахимов, Жасурбек Рахимов и Егор Горбушин заняли первое, второе и третье места соответственно. Правда, последнего на третьей ступени пьедестала потеснил ученик школы № 30 Роман Богатырёв.

Из числа юношей-шашистов не старше 14 лет выделились ученик лицея № 6 Роберт Гуфранов, ставший лучшим, ученик школы № 11 Умар Рахимов, отступивший от него на шаг, и Кирилл Ефимов и Роман Богатырёв, ученики школ № 11 и № 30.

Ученицы всё той же школы № 11 Анна Низовцева и Анастасия Мамонтова взяли "золото" и "серебро" соответственно в возрастной категории до 17 лет.

А вот среди тех, кому ещё не исполнилось пятнадцати, больше оказалось призёров из 16-й школы: Арина Хазиахметова и Дарья Юровская заняли второе и третье место. Тем не менее, первенство в этой категоории, благодаря Валерии Васеневой, сохранила "кузница миасских шашистов" - школа № 11.

Участие в соревнованиях приняли и совсем юные спортсмены. Дошколята Илья Анкушев, находящийся на домашнем воспитании, и Дима Губин из детсада № 14 стали первым и вторым.

Бессменным главным судьёй турниров по русским шашкам, как обычно, выступил Сергей Гайнутдинов, координатор партийного проекта "Шахматный всеобуч", учитель первой категории, кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам и председатель Федерации шашек МГО.

Благодаря поддержке спонсоров, партии "Единая Россия" и традиционного доброго друга и помощника шахматных турниров - АО "Энсер", победителям были вручены памятные призы и медали. Молодёжный совет предприятия постоянно принимает живое участие в развитии шашечного образования и спорта, за что Федерация шашек Миасса ему безгранично благодарна. Участники и организаторы турнира благодарят также директора управления физической культуры и спорта МГО Владимира Васильева.


Турнир по шашкам посвятили Дню космонавтики

Турнир по шашкам посвятили Дню космонавтики



1. дока
12.04.17 в 21:17   IP: 31.40.115.58
Голосов: +0 / -0
В списках спортивных федераций россии, федерации шашек нет.
2. 111
13.04.17 в 09:13   IP: 89.237.26.22
Голосов: +0 / -0
В рейтинге шахматной федерации Миасса С. Гайнутдинов имеет 1 разряд. КМС и не пахнет. http://www.chessmiass.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2
3. Любитель
27.04.17 в 12:02   IP: 83.146.108.109
Голосов: +0 / -0
дока, есть однако http://shashki.ru/


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика