Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44733



Прямо как дети
"Учуяв" вероятность созыва сессии, лояльные к главе округа миасские депутаты начали разбегаться

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2017 21:15

Прямо как дети

Сегодня, 11 апреля, в здании администрации состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Среди рабочих вопросов - таких как исполнение бюджета округа за прошлый год, разработка порядка проведения публичного обсуждения муниципальных программ и других - депутат Виктор Голяновский предложил коллегам завершить сессию, оставшуюся незакрытой 24 марта и дважды потом сорвавшуюся из-за отсутствия кворума. Напомним, что единственным вопросом последней всё ещё открытой сессии остаётся оценка отчёта главы округа Геннадия Васькова о результатах его работы и работы администрации в 2016 году.

Однако в кабинете, где проходило заседание постоянной депутатской комиссии находилось, лишь 12 народных избранников, чего явно мало для заседания сессии (необходимый кворум - 18 депутатов). "Я лично обзвонил ещё семь депутатов. Они готовы приехать через десять минут и принять участие в сессии", - сообщил коллегам Виктор Голяновский.

После такого заявления члены лояльной к властям "великолепной шестёрки", сорвавшей сессию 24 марта, - Валерий Фролов, Марат Шакиров и Константин Башлыков - с возгласами "Не устраивайте здесь провокаций!" схватили свои вещи и выскочили из кабинета.

Однако вскоре двое из них - Фролов и Башлыков - вернулись. Только, как многим показалось, не для голосования за отчёт главы округа, а для личного контроля за ситуацией.

В течение некоторого времени в администрацию пришли и другие депутаты, о готовности которых работать и говорил Виктор Голяновский. Вот только для кворума не хватило всего одного депутата - "сбежавшего" ранее Марата Шакирова, сотовый телефон которого оказался вдруг недоступен. Кстати, забегая вперёд, отметим, что по окончании всего происходящего корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" удалось связаться с депутатом Шакировым. "Я ушёл, потому что коллеги начали оскорблять меня. Я не приемлю такого отношения", - пояснил свой поступок народный избранник. На вопрос о том, почему же он отключил телефон, Марат Шакиров ответил просто: "Батарейка села".

Таким образом, заседание столь важной и нашумевшей сессии в очередной раз не состоялось: лояльные к главе округа депутаты вновь отказались продолжить начатую более двух недель назад работу. Когда всё-таки состоится заседание сессии, остаётся неизвестным. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика