Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44730



Наказали за "нелюбовь" к детским креслам
Миасских водителей, катающих детей не по правилам, оштрафовали на 18 тысяч рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2017 18:06

В городском отделе ГИБДД подвели итоги очередного рейдового мероприятия, в ходе которого стражи порядка проверяли соблюдение автолюбителями правил перевозки детей.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, рейд проводился сегодня, 11 апреля, с семи до девяти часов утра в машгородке.

Сотрудники ОГИБДД выявили пять нарушений: автолюбители перевозили своих чад без детских кресел либо не пристёгивали их должным образом.

В соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей" водителям полагается штраф в размере трёх тысяч рублей.

Попался правоохранителям и один ребёнок, который пытался перейти проезжую часть в неположенном месте. В целом полицейские провели 329 профилактических бесед с детьми и взрослыми.



1. Житель города
11.04.17 в 18:27   IP: 77.222.108.102
Голосов: +4 / -2
Кресло для ребенка не обязательно. Почитайте внимательно правила. Там говорится,что ребенок должен быть просто крепко закреплен,привязан на уровне груди. Кто и как это будет делать на усмотрение перевозящих. А наша доблестная гаи рады стараться. На то,как сидит в кресле-наплевать. Главное,за нарушение-деньги! Штрафы. Чем больше штрафов,тем выше премия.
2. сыч
11.04.17 в 18:49   IP: 91.205.25.176
Голосов: +3 / -4
Житель города, Главное-жизнь и здоровье детей!
3. Андрей
11.04.17 в 19:54   IP: 31.173.101.82
Голосов: +3 / -1
У нас в городе проводятся рейды по пьяницам, по пешеходным переходам, а в основном по детским креслам. И если по первым двум вопросов нет, то с детскими креслами не ясно. При рассказах о ДТП не слышно, что пострадали не пристёгнутые дети. Проводится ли какой-то анализ ДТП и причины способствующие авариям? Или при планировании рейда смотрят как легче и побольше насобирать штрафов?
4. 3513
11.04.17 в 20:14   IP: 5.141.199.133
Голосов: +6 / -2
Андрей,
По пьяным тоже статистика не в пользу рекламы. Большинство аварий - трезвые. Главная проблема-дороги, вернее их отсутствие.
Сам отец, езжу пристегнутым и пассажиры глядя на меня делают также, Но детские кресла-величайшая глупость и коррупция!!!
5. jgjdg
11.04.17 в 21:26   IP: 82.145.222.135
Голосов: +0 / -1
Житель города, с 4 апреля для пристегивания детей - только кресло! еще ввели снова знак "Ш" и т.д.
6. Алексей не...
12.04.17 в 07:50   IP: 91.205.25.156
Голосов: +1 / -0
Нужно всех полицаев лишить зарплаты. Пусть, как в Парагвае, живут на грабежи водителей. Злее будут, и в государство больше денег принесут, а то Медведев совсем уж отощал. И может ещё какой знак придумают. Вчера повесил знак "Ш", а когда за его присутствие драть будут, т.е. когда его снять нужно будет?
Хороший, доходный знак: дери себе и всё правильно будет.
7. толстый
12.04.17 в 10:15   IP: 217.19.116.24
Голосов: +2 / -2
jgjdg,
Что за ерунду про кресла пишите?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика