Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44716



Третья из почти двухсот
Детская энциклопедия про Миасс - в числе победителей конкурса "Туристический сувенир"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 11.04.2017 09:21

Третья из почти двухсот

Конец недели ознаменовался знаменательным для Миасса событием: в Екатеринбурге огласили имена победителей регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир", в котором приняли участие девять регионов России, и в том числе Челябинская область.

Как сообщила агентству новостей и информации NewsMiass.ru Оксана Юзеева, автор уникальной детской краеведческой энциклопедии "Про Миасс и всё-всё-всё", недавно побывавшая у нас в гостях, её книга тоже вошла в число победителей. Это тем более приятно, зная, что на конкурс были заявлены 405 сувениров, из которых в финал прошли 176.

В каждой номинации, а их было девять, работы оценивались в нескольких категориях в соответствии с отпускной ценой: эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Энциклопедия "Про Миасс…" заняла третье место в номинации "Сувенир музея", категория "Высокая", уступив лишь фотоальбому музея военной техники (Свердловская область) и подарочной книге "Хранители русской иконы" (Челябинская область).

Среди сувениров-победителей, изготовленных умелыми руками мастеров, проживающих в Челябинской области, - сувенирная монета, "Ключ украшенный" и нож "Кузюк" (номинация "Сувенир города"), "Валенки-шептуны" (номинация "Сувенир региона"), "Пряничный сувенир", "Варенье оригинальное" и магнит "Метеорит-Чеябинск-2013" (номинация "Сувенир события"), деревянный паззл "Таганай" (номинация "Сувенир туристического маршрута"), фигурки-раскраски "Таганай" (номинация "Сувенир-игрушка") и другие.

Победители регионального конкурса будут приглашены для участия в финале Всероссийского фестиваля-конкурса, который состоится в Кирове.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика