Состоялся очередной баскетбольный турнир
Традиционный розыгрыш Кубка имени Макеева по баскетболу завершился триумфом миасской команды

Опубликовано: 11.04.2017 08:39

В минувшие выходные, 8 и 9 апреля, в спортивном комплексе "Заря" юные баскетболисты Челябинской области сразились за традиционный Кубок имени Макеева. Это уже 32-й по счёту розыгрыш кубка, в котором принимают участие игроки в возрасте 16-17 лет. В прошлом году наши баскетболисты заняли второе место в турнире, проиграв команде Чебаркуля в финале.

На этот раз команд было восемь. Наши баскетболисты попали в группу "А" и сыграли в ней с командами из Златоуста, Кусинского и Чебаркульского районов. Стоит отметить, что некогда сильная команда из соседнего Златоуста уступила миасской с "неприличным" счётом 69:8. Полный разгром!

Баскетболисты из Миасса уверено заняли первое место в своей группе и в финале встретились с игроками сборной Чебаркуля. Финал завершился крупной победой хозяев площадки: Миасс - Чебаркуль - 50:21. Команды-призёры вышли в финал областной спартакиады по баскетболу среди юношей, который пройдёт в ближайшее время.

Третье место досталось команде из Саткинского района. В конкурсе трёхочковых бросков победу одержала команда Чебаркульского района.