Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44714



Без комментариев
На севере Миасса до сих пор стоят остатки ледового городка, а улицы города тонут в грязи

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.04.2017 08:04

Без комментариев

Нынешней весной горожане твёрдо убеждаются в справедливости высказывания о существовании лишь трёх времён года: "грязь засохла, грязь замёрзла и грязь размокла". Подтверждение тонко подмеченного факта - едва ли не на каждой улице и в каждом дворе.

И если беспорядок в центральной части города ещё можно как-то списать на грязевые потоки, спускающиеся сверху - из заваленного снегом частного сектора, где грейдеров в этом году вообще мало кто дождался (хотя снежно-ледяные отвалы ещё покоятся и вдоль некоторых основных улиц, например - Ферсмана), то в машгородке оправдания, как говорится, не принимаются.

В то время, как в Челябинске - уже сухо, поскольку снег исправно вывозили всю зиму (за что глава областного центра Евгений Тефтелев удостоился добрых слов от губернатора Бориса Дубровского), на севере Миасса - сплошная грязь. Источник её - стремительно тающий снег, который коммунальщики всю зиму усердно складировали вдоль обочин, а худо-бедно вывозить начали только в марте.

Яркий пример - правая часть улицы Менделеева, соединяющая улицу Богдана Хмельницкого с проспектами Октября и Макеева. По краям дороги до сих пор покоятся снежные отвалы, а проезжая часть изо дня в день превращается в грязевую реку.

Но особый "восторг" у машгородовцев вызывает ледовый городок, который сегодня, 11 апреля (!), до сих пор стоит.

Правда, о былом веселье напоминают теперь лишь полуразвалившиеся ледяные остовы двух горок и чаши, которые на фоне прошлогодней травы и тёмных лужиц смотрятся весьма сюрреалистично. Убрали ёлку - спасибо и на этом. А среди ледяных глыб, местами расколовшихся и сверкающих острыми краями, лазают ребятишки.

Комментарий от властей по поводу ледового городка и прочего снежного безобразия мы брать не стали - такие вещи относятся к разряду "без комментариев". Вместо тысячи слов - несколько фотографий того самого городка и пары улиц, о которых шла речь в нашем материале.


Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев

Без комментариев



1. Вол
11.04.17 в 08:34   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -2
Фотки 11-13 не машгородок ни разу.
2. С пониманием
11.04.17 в 08:38   IP: 77.159.23.112
Голосов: +30 / -5
Теперь я понимаю товарища Васькова, который уехал в отпуск в чистую и ухоженую Европу. Смотреть на наше безобразие без слез нельзя. А зачем себе настроение портить? Скоро грязь засохнет и Глава прилетит обратно в Миасс. Ничего, мы потерпим. Отдыхайте, Геннадий Анатольевич!
3. Пенсионер
11.04.17 в 08:44   IP: 94.51.9.23
Голосов: +15 / -0
Остановка "У Дворца автомобилестроителей" какой год тонет в грязи сейчас там вообще рассадник заразы, не чистят от многолетней грязи можно травмироваться на раз два. На предложение обратить на остановку внимания глава автозаводской части города ответил это остановочный комплекс должен чистить собственник хлебного павильона. Нам всё равно кто должен чистить, но если вы ходите с проверками господа так одним хоть глазом посмотрите на право и увидите рассадник заразы.
4. С Автозавода
11.04.17 в 08:46   IP: 37.141.120.156
Голосов: +6 / -2
Вол, русским по белому написано: "хотя снежно-ледяные отвалы ещё покоятся и вдоль некоторых основных улиц, например - Ферсмана". У нас на Автазе тоже ситуация не айс. Но всегда списывают грязь на частный сектор и гору, типа оттуда течет. Хотя по факту грязь на улицах в том числе из-за того что снег на обочины сваливали всю зиму, а не вывозили. теперь все это тает. Зато с подрядчиками из бюджета стопудово рассчитались полным рублем. Интересно, сколько%% чиновники получили откат за приемку таких "работ" по зимнему содержанию дорог.
5. Возмущенный частник
11.04.17 в 08:56   IP: 5.141.200.153
Голосов: +38 / -0
А почему никто никогда не пишет про частный сектор? У нас 25% Миасса - частный сектор. Там тоже люди живут вообще-то. Мы тоже работаем и платим налоги в бюджет. Но чистят только центральные улицы. У нас за зиму ни разу грейдера или хотиь какого-то тракторишки от муниципалитета не было. Приходилось самим трактористов нанимать и расчитыааться в складчину по нескольку домов. А соседи уже пенсионеры, для них 500 рублей большие деньги. Почему журналисты и городские власти молчат о проблемах частного сектора? Мы что не люди, не жители города, не налогоплательщики? Да если разобраться, налог на частный дом и землю побольше, чем на квартиру будет. А условий для жизни никто создавать не хочет. Власти Миасса похоже только показуху по центральной дороге к приезду Президента могут сделать.
6. Знающий
11.04.17 в 09:01   IP: 77.138.126.100
Голосов: +4 / -2
Пенсионер, собственник павильона Иван Воскобойников (хлебопек наш местный). Ему не до вас. Он "Парк УрФО" на машгородке вместе с Васьковым строить собрался. Там наверно и будет благоустраивать. Он же там хочет в депутаты избираться через 3 года. На вашу остановку ему глубоко нас.ать. Она ему денежку приносит, а больше ничего и не надо.
7. в
11.04.17 в 09:15   IP: 78.29.40.127
Голосов: +8 / -0
Грязь, мусор и запустение это уже давно неотьемлемые части города
8. хз
11.04.17 в 09:17   IP: 78.29.40.127
Голосов: +0 / -0
С пониманием,
"на работе всегда должен быть творческий беспорядок"!!!
9. СтарЫй
11.04.17 в 09:20   IP: 5.141.199.225
Голосов: +8 / -1
Без паники! Снег без солнышка не растопишь!
Администрация своевременно, как и в прошлые года опубликовала Постановление от 29.03.2017 № 1523 "О проведении мероприятий по санитарной очистке и уборке территорий Миасского городского округа". Всегда в это время все мы дружно наваливались на санитарную очистку и уборку города. Так должно быть и теперь. Это большое общее дело и СМИ должны помочь его организовать.
10. Пенсионер
11.04.17 в 09:51   IP: 94.51.9.23
Голосов: +6 / -0
Знающий, Я о том что если идешь проверкой (или делаешь вид что проверяешь?) хоть посмотри под ноги, там построили подиум для пассажиров он препятствует выходу жидкости и образуется жидкая грязь опасно спускаться с подиума можно подскользнуться и упасть, никто и ни когда не убирает эту грязь, а сейчас там вообще... Какой дебил это придумал?
11. Алексей
11.04.17 в 09:57   IP: 83.220.236.61
Голосов: +0 / -0
С Автозавода, а у нас у медео айс
12. Какой глава - такие и дороги
11.04.17 в 10:31   IP: 188.19.45.42
Голосов: +8 / -3
Действительно, в этом году с уборкой снега были проблемы.
13. 2
11.04.17 в 10:38   IP: 188.128.117.146
Голосов: +7 / -0
Согласен, что грязи полно - антисанитария какая-то. На автозаводе (да и в др. районах) - почему нельзя в этот период, хотя бы раз в 2 недели, чистить ливневые канализации на ул. Ильменская (пересечение с 8 Марта), ул. Лихачева и Ферсмана (на пересечении с проспектом Автозаводцев) и др. А так по основным магистралям всегда реки воды при таянии снега, что создает трудности не только водителям, но и пешеходам (например, невозможно выйти в сухой обуви при переходе дороги через ул. 8 Марта на перекрестке с Лихачева) и дороги быстрее разрушаются (вода-лед-вода-лед...).
PS: интересно после схода снега будут ли очищены дороги от различного мусора намытыми талыми водами, например, камни, песок?
14. обнаглели
11.04.17 в 10:39   IP: 217.19.116.106
Голосов: +23 / -12
Хрен я на субботник пойду. Пусть на субботник выходят те, кто наворовал. В СССР на субботник грех было не выйти, потому что многое было бесплатно, либо не так дорого, как сейчас. А сейчас за все заплати, а потом еще бесплатно выйди на уборку. АГА, ЩАЗ!
15. Бумеранг
11.04.17 в 11:01   IP: 141.0.15.155
Голосов: +4 / -0
почему нельзя в этот период, хотя бы раз в 2 недели, чистить ливневые канализации
МОЖНО, только некому и неначто
16. Горожанин
11.04.17 в 11:19   IP: 37.140.73.135
Голосов: +4 / -2
Возмущенный частник, так пишите президенту, вас все поддержат, ведь обращение в администрацию города, на местном уровне, никогда не дает таких быстрых и эффективных действий со стороны главы города как если его поторопят с более высокого уровня...
17. Автаз
11.04.17 в 11:44   IP: 77.139.212.105
Голосов: +10 / -1
Горожанин, тогда зачем мне такой глава, который получает зарплату под 100 тысяч в месяц и ничего не делает? Я на заводе за 25 тыр работаю и должен еще президенту писать, пока Васьков по заграницам отдыхает?
18. Нн
11.04.17 в 11:51   IP: 37.140.125.51
Голосов: +10 / -0
Пенсионер, меня тоже "убивают" остановки. Для бомжей прямо. Так обидно, нас власти совсем не уважают, до такого состояния город довели! Основная масса жителей ХОДИТ ПЕШКОМ, АУ, ВЛАСТИ ГОРОДА, ДЕПУТАТЫ! Остановка у Центра занятости в сторону автозавода, остановка у завода "Урал", ржавчина с козырька уже падает на людей, много денег надо покрасить его? Когда депутаты соберутся и пройдут ПЕШКОМ по округам? Сколько терпеть будем? В современное время мы хотим жить в УХОЖЕННОМ ГОРОДЕ!!!
19. Горожанин
11.04.17 в 11:51   IP: 37.140.73.135
Голосов: +4 / -0
Автаз, вот и мы про тоже, что глав города у нас нормальных так и не было, а на второй Ваш вопрос - а смысл здесь писать если на первый вопрос ответ очевиден...
20. 67
11.04.17 в 11:57   IP: 37.140.125.51
Голосов: +2 / -0
Возмущенный частник, чистили только центральную улицу. А тротуары, другие улицы - нет. Много людей падали на тротуарах зимой(каток!), на горе, Орловская, Романенко - просто аварийная ситуация, сейчас снег сошел, надо город чистить! Субботники будут только во дворах, а улицы? А остановки? Когда работать начнете, коммунальные службы?
21. Снежный городок
11.04.17 в 12:02   IP: 217.19.113.230
Голосов: +3 / -1
Но особый "восторг" у машгородовцев вызывает ледовый городок, который сегодня, 11 апреля (!), до сих пор стоит.

Достали уже с ледовыми городками.(фишка этого года- смотреть, что ледовые городки тают не очень быстро и искать виновных). Стоит на пустыре, никому не мешает, растает. У нас на Степана Разина во дворе тоже городок не весь растаял, ну и что. Спасибо компаниям, кто их в этом году построил. Или нужно остатки увезти, пустырь осушить, причесать и траву покрасить?
22. Нн
11.04.17 в 12:06   IP: 37.140.125.51
Голосов: +0 / -0
"обнаглели", Субботники, конечно, будут, но во дворах, люди свои дома не кинут. А вот тротуары, улицы второстепенные - пусть власти отвечают за грязный город. Мы платим хорошие деньги. Эти тендеры в маленьких городах себя не оправдывают, так можно их никогда не дождаться и утонуть в грязи.
23. все просто
11.04.17 в 12:11   IP: 37.140.189.245
Голосов: +9 / -1
все, что мы сейчас видим на улицах-это результат нашей и наших детей жизнедеятельности. бутылки, окурки, бумажки, коробки и кучи..ерьма...не мусорите, люди!
24. Для 18. Нн
11.04.17 в 12:56   IP: 5.141.199.186
Голосов: +6 / -1
В пунктах 3. и 4. Постановления от 29.03.2017 № 1523 "О проведении мероприятий по санитарной очистке и уборке" как раз и расписано, где, кто должен убирать на улицах и др. местах. Дальше спрос с них. Около домов - "Управляйги" + жители. А остальное - собственники и конторы. Всё нормально сказано. Прочтите.
25. Серик
11.04.17 в 13:24   IP: 91.205.25.152
Голосов: +0 / -0
снег растаял обнажив ещё одну проблему повсюду мусор, наверное нам далеко ещё до европы так и будем азиатами
26. Советский анекдот
11.04.17 в 13:53   IP: 91.205.25.175
Голосов: +3 / -0
Обратите внимание: что бы ни случилось в городе плохого, обвиняют бедолагу Васькова. Это напоминает советский анекдот.

Зима прошла, настало лето - спасибо Партии за это!
Вот хлынул дождик проливной - спасибо Паратии родной!

Дело не в Васькове, проблема гораздо глубже - в отсутствии эффективной СИСТЕМЫ управления городом и в несовпадении интересов Власти с интересами Населения.
27. Да уж!!!
11.04.17 в 14:18   IP: 37.140.221.165
Голосов: +2 / -1
Снежный городок, "Достали уже с ледовыми городками.(фишка этого года- смотреть, что ледовые городки тают не очень быстро и искать виновных). Стоит на пустыре, никому не мешает, растает. " - правильно! И елку убирать не надо, сама сгниет. И мусор можно не вывозит - собаки и ветер разнесут. И снег зимой чистить не надо, весной все само стает. Живете в дер.ме и считаете это нормой. Отсюда и пофигизм наших власти - если таких как Вы жителей все устраивает, зачем тогда работать?
28. Стратег
11.04.17 в 14:22   IP: 188.79.123.156
Голосов: +9 / -0
Советский анекдот, "Дело не в Васькове, проблема гораздо глубже - в отсутствии эффективной СИСТЕМЫ управления городом и в несовпадении интересов Власти с интересами Населения." - Первоочередная задача Главы округа определить интересы населения и, исходя из этого, выстроить стратегию развития города. Вторая задача - выстроить систему эффективного управления для достижения поставленных целей (см. задачу №1).
Если Глава не смог - значит хреновый глава, под зад его ногой и до свидания.
29. скепсис
11.04.17 в 14:34   IP: 185.12.228.94
Голосов: +3 / -0
Да уж, этой весной грязно как никогда. Ладно, снег-то растает, грязь высохнет, и вот потом начнется настоящее веселье - ПЫЛЬ! Пыль, задуваемая в глаза, в окна, в обувь...
30. ох и злая я
11.04.17 в 15:05   IP: 94.51.72.84
Голосов: +0 / -0
скепсис, дык все по графику! Дождичок немного смоет, остальное разлетиться, что куда. И правда, страх смотреть, чего только не валяется, причем рядом урны. Это я про свой двор. Г...а собачьего, кстати, нет. Так что пенять надо на самих себя. Только я еще одно заметила- основной массе плевать!какой двор. Потому что в противном случае не свинячили бы у себя под носом.
31. Кто глава машгородка?
11.04.17 в 15:44   IP: 188.128.117.150
Голосов: +4 / -0
Попробуйте пройти по машгородку по тротуару вдоль проспекта Октября и Макеева, сначала был сплошногй каток, теперь грязь непролазная. А ведь это центральная магистраль. Кто у нас сейчас возглавляет машгородок?
32. valerian
11.04.17 в 16:47   IP: 77.222.106.187
E-mail: sha-art@mail.ru
Голосов: +0 / -0
У нас на б. Хмельницкого потоком воды размыло яму на теплотрассе, вода льется в эту яму и уходит куда-то. Дети по пути из школы к этой яме подходят, играют ручьем, того и гляди провалятся в яму с водой. Я пытался отогнать, но разве с ними справишься! Позвонил в МЧС что опасная ситуация создалась. Вот уже который день никакой реакции. Видимо ждут, когда беда случится.
33. Добрый
11.04.17 в 16:56   IP: 5.141.159.213
Голосов: +2 / -0
Кто глава машгородка?, Бубнов - потомственный коммунальщик. Его Васьков принял вместо Сергея Сесюнина. Сергей хоть стремился порядок навести, молодой был, энергичный. Но такие Васькову не нужны. Принял Бубнова - результат налицо.
34. Однако
11.04.17 в 17:26   IP: 37.140.73.171
Голосов: +0 / -0
Самая грязь у различных павильонов, вот на Октября "Старик Хоттабыч", рядом столько мусора, бутылки, пакеты, никогда там такого срача не было. Насколько я знаю, согласно нормам санитарной очистки 10 метров вокруг павильона должен убирать его хозяин, но никто за этим не следит. Господин Бубнов вообще не бывает на рабочем месте или трубку не берет, Сесюнина можно было застать и он пытался что-то делать, а этот только за зарплатой видимо приходит.
35. 1
11.04.17 в 20:18   IP: 5.141.199.133
Голосов: +1 / -0
Добрый,
Это не родственник Бубнова, который на Автозаводе руководит?
36. Владимир
11.04.17 в 20:34   IP: 95.108.133.200
Голосов: +1 / -0
Никогда еще машгородок не был в такой ЖОПЕ, как сейчас, в нынешние времена, именуемые "Девелопер и Ко".
Принцип: "После нас хоть потоп" справедлив, как никогда.
37. *
11.04.17 в 21:48   IP: 37.140.72.207
Голосов: +1 / -1
конечно без комментариев - что комментировать? статья - какой-то вброс, фотки - особенно. нет ничего хуже недорастающего городка, серьезно? вы бы фотки проспекта показали! вот там ходят тысячи людей, но там в 70% мест ни разу еще не подметалось с зимы! не говоря о какой-либо регулярной уборке. вот это надо было освещать, а так же кто и когда должен делать эти уборки (и почему не делает).
38. ghfhfh
11.04.17 в 21:52   IP: 82.145.222.135
Голосов: +21 / -1
да пофиг на этот городок ледовый.. тает и тает и стоит в стороне.. Прошли бы лучше кто от Администрации ПЕШКОМ просто по проспекту от конечки до Добровольцев.. ср..ч полный.. а порой и пройти нереально. Про боковые улицы даже и говорить не приходится
39. 74
12.04.17 в 20:22   IP: 5.141.203.44
Голосов: +5 / -0
1,
Тот еще пень
40. Нн
13.04.17 в 10:39   IP: 37.140.125.51
Голосов: +4 / -0
Для 18. Нн, Все по проблеме знаю, про тендеры, про ФЗ № 44, (по Фрейду), про "Отдел по благоустройству"в Администрации, (что там делают? Отписки всякие пишут), про то, что сейчас надежда на Комкову, что набирает дворников, еще долго пройдет времени, пока увидим чистый город. На субботники выйдем, дворы приберем, а где обещанные областью 80 млн на благоустройство? Пока наши власти и наши избранники не слезут со своих машин и не пройдут пешком, с нами, с людьми, по улицам, ничего не изменится.
41. Нн
13.04.17 в 14:02   IP: 37.140.125.51
Голосов: +3 / -0
Владимир, согласна с Вами на 100%. Да кто нибудь, кроме меня, посмотрят или нет, на остановку у Центра занятости в сторону автозавода? Уже всем около года говорю, и властям и депутатам. Да уберите эти остатки скамеек, заасфальтируйте ямы, позор прямо, а ведь здесь живут ракетчики, умнейшие люди, которых просто надо уважать!
42. Инна
13.04.17 в 16:46   IP: 46.188.123.155
Голосов: +3 / -0
Надо остановки красной краской облить, может тогда чиновники увидят! Автозавод просто позор остановка! Ещё козыряют своим итальянским производством!
43. Знающий
13.04.17 в 21:52   IP: 91.205.25.170
Голосов: +15 / -0
Проблема в принципе не нова, будем стараться решать)
44. Дед Мазай
16.04.17 в 16:50   IP: 188.16.129.65
Голосов: +0 / -3
Посмотрите информацию покрупнее
https://news.mail.ru/society/29444029/?frommail=1
в Челябинске тоже сложно с уборкой. Чего сетовать на нашу власть?
45. Внук Мазая
16.04.17 в 17:01   IP: 188.17.121.133
Голосов: +2 / -0
Дед Мазай, в Челябинске уже третью неделю как на улицах сухо. А у нас до сих пор можно зайцев лодками спасать. Снег зимой не вывозили толком в Миассе, вот теперь по уши в грязи.
46. Дед Мазай
16.04.17 в 20:47   IP: 5.141.203.50
Голосов: +0 / -5
Внуку. Так там и написано, что и в Челябе снег зимой не вывозили толком, и там сейчас похолодало, но надеются, что растает. чего лишнего наговаривать то?
47. Нн
17.04.17 в 09:42   IP: 37.140.72.195
Голосов: +0 / -0
Для 18. Нн, не понятно. А тротуары, второстепенные улицы? А остановки? Собственники? Частники? Что, у них силы есть? Богатые, остановки, тротуары купили, что ли? А кто покрасит козырек у завода "Урал" на остановке? Может Кадылкин посмотрит через ржавый козырек на "славного Захара"? Не стыдно? Молодое руководство завода?!
48. нн
17.04.17 в 09:47   IP: 37.140.72.195
Голосов: +2 / -0
Дед Мазай, ну что, будем оправдывать власти, так как в Челябинске тоже плохо? Там тоже недовольных много. А посмотрите на города (150тыс.жителей, как у нас,) Татарстана, тоже Россия, моют шампунем улицы, чистота, красота, вот где пример надо брать. А Челябинск сегодня- не оправдание для властей города, пусть там челябинцы разбираются. Вот и Навального хорошо приветили, на УРА, нам это надо?
49. Гость
17.04.17 в 12:43   IP: 213.87.249.33
Голосов: +11 / -0
Дед Мазай, Вы лучше приезжайте в Челябинск и посмотрите, как на самом деле убирают город, а не читайте всякую чушь! А в Миассе хоть и объявили субботники с 1 апреля, а город как был в полной ж..., короче в грязи и мусоре, так по сей день в ней и пребывает! Даже въезжая в город понимаешь - гибнет некогда хороший и красивый город!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика