Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44710



Миасцы вновь оказались на высоте
Юные скалолазы покорили все вершины на всероссийских состязаниях

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 10.04.2017 17:01

Миасцы вновь оказались на высоте

В Калининграде завершились традиционные всероссийские юношеские соревнования "Янтарные вершины" в скорости и боулдеринге и первенство России в трудности.

По итогам двух дней квалификации в финал первенства пробились 82 сильнейших спортсмена. 13 из них удалось пройти полностью обе трассы, в их числе - миасцы Елена Красовская и Игорь Бобренёв, которые тренируются у Алевтины Цвиренко в спортивной школе "Вертикаль".

В результате нелёгкой борьбы Игорь Бобренёв стал победителем среди юношей 14-15 лет, а Елена Красовская заняла третье место среди старших девушек.

В дисциплине "скорость" соревнований "Янтарные вершины" Елена Красовская и Василий Абдурахманов (тренер Ксения Зазнобина) завоевали бронзовые медали. В дисциплине "боулдеринг" трассы получились очень зрелищными, отметили участники. Боулдеринговый модуль занял практически всё пространство в центре зала, и только после окончания финалов на скорость у спортсменов появилась возможность совершить накрутку и опробовать трассы.

Среди старших девушек со 100-процентным результатом выступила Елена Красовская: она единственная в группе смогла вылезти все четыре трассы. В итоге на счету чемпионки мира 2016 года в многоборье два первых места (в боулдеринге и двоеборье) и два - третьих (в скорости и трудности).

Василий Абдурахманов, в свою очередь, стал лучшим в двоеборье (боулдеринг и скорость) среди юниоров. В командном зачете Челябинская область заняла третьи места по боулдерингу и двоеборью (боулдеринг и скорость).


Миасцы вновь оказались на высоте

Миасцы вновь оказались на высоте

Миасцы вновь оказались на высоте



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика