Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44708



Тяните билет!
Автошколы просят разрешить им принимать водительские экзамены вместо ГИБДД

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.2017 15:47

Как сообщают СМИ, "Гильдия автошкол" направила в комитет Госдумы по транспорту обращение, в котором призывает парламентариев передать полномочия ГИБДД по приёму водительских экзаменов автошколам. Само обращение было составлено по итогам прошедших на днях парламентских слушаниё по теме дорожной безопасности. Представители организации хотят, чтобы предложение о передаче полномочий ГИБДД по приёму экзаменов депутаты направили в правительство.

В свою очередь, в МВД готовы отдать свои полномочия автошколам. Там эту идею начали обсуждать еще в 2016 году, когда был разработан проект приказа, определяющего правила такого взаимодействия органов ГИБДД с автошколами. Как сообщает "Russia Today", сейчас все детали данной идеи активно дорабатываются.

Такой проект МВД ещё летом прошлого года проходил антикоррупционную экспертизу, но в итоге так и не был принят. "К первой версии документа у Минюста возникли замечания, из-за чего приказ и не стали принимать. Нарекания ведомства были учтены, и 3 апреля МВД направило скорректированный документ", - рассказал RT источник, близкий к чиновникам ведомств.

Эксперты связывают желание МВД избавиться от приема экзаменов у кандидатов в водители с нехваткой сотрудников. Ранее ГИБДД уже передало частным СТО полномочия по проведению техосмотра транспортных средств.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика