Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44707



В ногу со временем
Для миасских школьников продолжаются мастер-классы по робототехнике и программированию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.2017 15:02

В ногу со временем

Мало кто знает, но совсем недавно в Миассе на базе Дома детского творчества "Юность" имени академика В.П.Макеева" открылся первый детский технопарк "Экспериментальная лаборатория информационных технологий".

На базе детского технопарка уже стартовали курсы по трём направлениям: программирование, 3D-моделирование и робототехника, на которых миасские школьники будут знакомиться с перспективными отраслями IT-технологий, освоят навыки не только по сборке простых роботов, но и по их программированию, создадут модели животных, зданий, машин, человеческих фигур.

В направлении "робототехника" ребята используют современные конструкторские наборы LEGO, которые дают возможность создавать и управлять собственными роботами, вызывают интерес у учащихся, вдохновляют их на совместное обсуждение реальных задач и поиск творческого решения. В аудитории по моделированию возможности 3D-печати стали осуществимы благодаря современному оборудованию: на принтере Designer PRO 250 возможно создать 3D-модель любой сложности.

Занятия в "Экспериментальной лаборатории информационных технологий" помогут в развитии интереса к технологиям и творчеству и способности самостоятельного нахождения решений, дети научатся программировать, работать в команде и применять на практике математику и физику. Тем, кто не успел посетить уникальные мастер-классы по программированию, 3D-моделированию и робототехнике в марте, смогут это сделать в апреле и мае:

22 апреля 2017

Мастер-класс по программированию мобильных приложений (язык программирования App Inventor) "Элемент случайности". Подробнее

29 апреля 2017

Мастер-класс для родителей и детей по робототехнике "Роботы сумо. Делаем, соревнуемся". Подробнее

6 мая 2017

Мастер-класс для родителей и детей по программированию (язык программирования Skratch) "Пора садить репку". Подробнее

13 мая 2017

Мастер-класс по программированию мобильных приложений (язык программирования App Inventor "Краски лета. Слайд-шоу". Подробнее

27 мая 2017

Мастер-класс для родителей и детей по робототехнике "Автошкола для роботов". Подробнее

Подробнее о мастер-классах можно узнать по телефону 8 (912) 326-52-06 или на сайте ddt-miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика